Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 24, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

alarma Очень смешно ты кукожешЬся от любого кукожения сына?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 24, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SkaLa :
alarma Очень смешно ты кукожешЬся от любого кукожения сына?



Меня бы такая реакция тоже насторожила,кстати.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 24, 2011 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я отлично понимаю, что лучше раститЬ детей самим и желателЬно дома. У меня естЬ родственница такая - она в сад не отдавала, с работы уволиласЬ, на домашнем обучении сынуля у неё, сейчас похаживает в школу контролЬные писатЬ. Ну да, он оченЬ одарён, она с ним занимается так как ни один учителЬ не занимался бы. Но не все мамочки могут себе позволитЬ не работатЬ. А неприятные учителя, воспитатели и т.д по жизни встречаются, ну вот так естЬ.
У дочки, кстати, в садике тоже естЬ "не оченЬ любимая" воспитателЬница, она когда её увидит, начинает реветЬ. Камерами закупатЬся? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 24, 2011 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SkaLa :
Я отлично понимаю, что лучше раститЬ детей самим и желателЬно дома.



Вот я ,как раз, противУлыбка Камерами нет, а подслушку в карман бы положила. Я не параноик и никогда так не делала,но кукожащиеся и сжимающиеся дети-это нехорошо.

http://www.youtube.com/watch?v=vZ9FfJ4za7U
здесь дети просто не хотели в садик, и один папа поставил прослушку, а после услышанного и камеру

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Чт Ноя 24, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

SkaLa,da mne lično etot učiteļ oč nravitsja,no užas v glazah svoego rebenka ja redko vižu Беспокоюсь ja ne iz teh mam ,kotorie otkažutsja ot vsego radi svoego rebenka,ja rabotaju i v to že vremja zanimajus svoim rebenkom,no hočetsja čtobi sin s ulibkoi smotrel na svoih učitelej Внимание! ja mnogo ne trebuju,glavnoe,čtobi moraļno ne ugnetali moego rebenka Внимание! vse zakladivaetsja v etom vozraste Размышляю Krainosti roditelei ja tože ne vsegda ponimaju,pitajus ne vpadat v krainosti Размышляю
Vot česnoe slovo,sin doktora ne boitsja vsegda s ulibkoi k nei idet,hotja ona ne vsegda prijatnie proceduri delaet Подозрительно vot i poimi čto bilo Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 24, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ljul4ik И от этого станет неприятных людей по жизни менЬше? Подозрительно ИгнорироватЬ ребёнка нелЬзя, конечно, выбратЬ золотую середину оченЬ сложно, это я отчетливо понимаю. И еще один ньюансик - для одного воспитателЬница "не оченЬ любимая", для другого - оченЬ даже. Как в таком случае поступатЬ?
alarma dzīve nav rožudārzs...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 24, 2011 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
И еще один ньюансик - для одного воспитателЬница "не оченЬ любимая", для другого - оченЬ даже. Как в таком случае поступатЬ?


ну Юля явно о более тяжелых случаях говорит, чем уровень "любимая - не любимая" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 24, 2011 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SkaLa :

alarma dzīve nav rožudārzs...



Уже в 2 года этому учить?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ljul4ik :

SkaLa :

alarma dzīve nav rožudārzs...



Уже в 2 года этому учить?Улыбка


а когда? естЬ рамки, в каком возрасте, чему учитЬ?
По-моему, логично, что ребёнок знает, что естЬ разные люди уже в 2 года: кто-то хмурый, кто-то улыбающийся, кто-то старый, а кто-то молодой. Я наивная? Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SkaLa :
Я наивная? Make-up



Нет. На детей кричат, гнобят, эмоционально давят и это БЫВАЕТ в детсадах. Реакция детей-молчать, тихо плакать и ничего!не говорить родителям-от страха.
Можно отнестись внимательно к таким реакциям ребенка, а можно и ай, ничего. И прекрасно,если это в самом деле-ничего. А если нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

+ 100 к Люльчику.
К тому же, справиться эмоционально и взрослому человеку то не всегда просто с отношением к нему со знаком "-" (никто из нас не переживал никогда, что начальник-дебил, продавщица нахамила или на почте полаялись?) А деть, чем меньше по возрасту, тем больше от взрослого зависит, и эмоционально, и физически. И влияние этот взрослый изо дня в день на ребенка маленького возраста оказывает порядочное, я уверена. Поэтому чисто имо, в 2-3 года детю гораздо важнее знать, что мать за него горой и вообще надежный тыл, чем то, что люди разные и он должен выживать по рабочим дням с 8-17 рядом с тетей Клавой, которая по жизни всеми недовольна.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

SkaLa :

alarma dzīve nav rožudārzs...


dzīve ir rožudārzs! Цветок ja ne hoču čtobi 3letnij rebenok vzrosdlel raņše čem nado. moi rebenok oč emocionaļnij,možet teh detei, kotorih doma v teh že tonah vospitivajut eto nikak ne vlijaet,no vižu u rebenka nervoz kakoi to,postojanno gubku dergaet,inogda do krovi,nu blin ne uželi krainie meri,diktafon v karman Отпад! nočju boitsja skazat,čto pisat hočet,erzaet do poslednego,ele na goršok uspevaem Хм
posmotrela kadri iz "čelovek i zakon" u menja slezi na glazah bili ot takogo vospitanija Отпад! a eče, v prošlom godu u nas bila vospitalka polnij otpad,razgovorilas kak to so 100latovikom,kotoraja bila pristavlena k našei vospitalke,tk ta govorit mnogo ne hotela,no dala ponjat metodi vospitanija u nee otvratnie,hotja roditeli eju dovoļni bili,krome menja Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Аларма Поцелуй Цветок Dzīve как раз таки ir rožu dārzs Рукопожатие Полностью с тобой согласна. Представляю, на 2летку еще вывалить всю правду о крайбанке, инфляции, торговле детьми и наркотикамим, а что, пусть привыкает, что не в сказку попал, тут надо уметь выжить в 2-3года Rock Смешно
Мой тоже, когда нервничает, ковыряет что-нибудь. И эмоциональный. Ну мне и нра, собсно. Хватит и так отмороженно-ледяных людей вокруг. Кто-то ж должен что-то чувствовать, радость, восторг, удивление, грусть, отчаяние и прочее. Не хочу железного дровосека, да и в детсве сразу прямо. В здании JRT одна из надписей: Dzīve nav boksa mačs Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девушки, вы меня совершенно не поняли. Внимание! Заклеил рот Я не писала, что надо игнорироватЬ своего ребёнка. Моя позиция - не надо ко всему с подозрением изначалЬно относитЬся и тогда "всё будет в розах" Подмигиваю
Конечно, мама тыл и опора, никто не дискутирует об обратном.
Какая Крайбанка, какай человек и закон? - ТВ - это зло, не смотрите ТВ. Rock Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Ноя 24, 2011 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Аларма,я бы тоже обратила внимание и напряглась! Рукопожатие
Моя краса сегодня в садик не хотела идти,нюни развела,но у нас воспитательница одна,я просто не нарадуюсь Love на ручки взяла,расцеловала,на коленки посадила рядом с собой,так моя тут же успокоилась и обо всем забыла Хихи

Я даже позвонила узнать,все ли ок,так мой Алисенок сразу учуяла,что мама воспитательнице звонит Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

alarma :
devočki,mi segodnja zašli v sad i navstreču nam naš učiteļ idet,sin skukožilsja ves i načal nervničat Размышляю mne ego reakcija pokazalas strannoi,kak budto ispugalsja,ja teper vsja v plohih misljah sižu Хм



А я тебе вот что скажу!! ВЕРЬ ИНТУИЦИИ! Меня это в жизни столько раз выручало

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljul4ik :
...а "да мы все так"



Я понимаю, что будут недостатки, с ними мирюсь (болтливость, советы постоянные - это все фильтрую).

Да, именно это и расстроило. Еще вчера было пару эпизодов.. видимо, просто день неудачный. Предложила почитать Гипенрейтер (у Васи активное слушанье работает просто на раз-два, а уговоры только расстраивают). Вообщем отнекивалась тратить свое время, я предложила читать пока он спит (готовить-мыть ей ничего не надо, она сидит чета свое читает). Отнекивалась. А вечра мне заявила - не буду читать, чушь собачья это. Ну тут Остапа понесло... и уже после я узнала про воду. Остапа понесло еще сильнее Хихи седня няня вся такая надутая. Ну и она по какой-то причине решила, что сумма оплаты за одного ребенка Размышляю осадок у нас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katya offline Katya Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

dEadLock :
Ну и она по какой-то причине решила, что сумма оплаты за одного ребенка Размышляю осадок у нас.


В шоке Отпад! Отпад! Отпад!
t.e. ona o#idala, 4to summa budet umno#ena na TRI?! В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

deadlock

poprobuj gippenreiter na nej Подмигивать u tebja osadok, u neje osadok.

btw u menja polnaja golova uzhe sedyh. ostaljnyje prosto krasjatsja Здорово Хихи


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009



Последний раз редактировалось: fikuspikus (Пт Ноя 25, 2011 07:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Чт Ноя 24, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

dEadLock,vot poetomu i naprjaglas,tak kak čuj na ljudei praktičeski isključiteļnij Подозрительно v muža druzjah ni razu ne ošiblas Думать!
vaša njanja otpad,poražajus ljudjam ,živut v svoem mire Прячусь a vi dogovor zaključali?
A pro krājbanku,smeh da i toļko,moi roditeli pensioneri,nu i samo soboi razumeetsja,pensija v etot "zamečateļnij" bank šla,tk včera priehali čtobi otkrit sčet v drugom banke,tk sin ne mog ponjat počemu babiņa i deda poeli i ušli tak bistro Смешно načala objasnjat,čto v bank pošli,sin ne mog ponjat začem,tk ja emu i skazala,plohie djadi ukrali u prostogo naroda deņgi,on s umnim licom vislušal i boļše voprosov ne zadaval,no kogda roditeli priehali,on im s poroga ,djadi otdali deņģi? Смешно Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Ноя 24, 2011 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

Devočki,a na skoļko zakonno ispoļzovanie žučkov ili proslušivajučih ustroistv???? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Katya :
t.e. ona o#idala, 4to summa budet umno#ena na TRI?! В шоке



Нет, типа 1.5 в час Размышляю ну короче от договора она отнекивалась, от разговора о деньгах - тоже. Ну есть такие люди, видимо сложно говорить о таком. Я, тупица, не настояла. Ну и... ладно, разрулили вроде. Устрясемся, надеюсь. В конце концов притиреться тоже надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

А разве 1,5 лата в час это много? Я так няне за 1го ребятенка плачу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Ноя 24, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Дело не в много-мало. Дело в том, о чем договорились. Только выходит, что каждый о своем договаривался, раз такие непонятнки вылезают Подозрительно
Мы своей няне тоже 1,50 в час платим. Предыдщуй 2лс платили, она вообще золото была Love


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alarma offline alarma Сообщение Чт Ноя 24, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

devočki,a kto nibud ezdil v kruiz Rīga- stokholma? hoču na jubilej pape podarit,no kak to ne ponjatno čto po čem i gde počitat podrobnuju infu? čet gljanula na tallink super kajuta stoit stoļko skoļko za granicu sjezdit otdahnut Прячусь

Kroljix,pomnitsja ti govorila o meste pod Daugavpils,krasivoe skazočnoe mesto eto gde??? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022