Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

lelu offline lelu Сообщение Чт Фев 26, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

zverjonok :
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=23287153

Maxima отзывает китайскую посуду


Здесь можно фотку посмотреть:
http://www.maxima.lv/lv/par_uznemumu/jaunumi/4607/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Фев 27, 2009 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

lelu :

zverjonok :
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=23287153

Maxima отзывает китайскую посуду


Здесь можно фотку посмотреть:
http://www.maxima.lv/lv/par_uznemumu/jaunumi/4607/



одна картинка, зашибись, я думала будет хотя бы несколько вариантов.. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 27, 2009 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

zverjonok :
одна картинка, зашибись, я думала будет хотя бы несколько вариантов.. Не уверен


а почему вариантов картинок должно быть несколько, если отзывают только эту конкретную миску? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Фев 27, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

no4ka :

zverjonok :
одна картинка, зашибись, я думала будет хотя бы несколько вариантов.. Не уверен


а почему вариантов картинок должно быть несколько, если отзывают только эту конкретную миску? Очень смешно



аааа, й думала всю продукцию с меламином Очень смешно ясно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пт Фев 27, 2009 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

А мне кадется, что нужно меньше тараканиться и кушать из того, что нравиться.
Я полностью согласна с Мышей - если посуду не варить, не наливать кипяток то думаю ничего страшного с этой посудой не будет..
Если так разбираться, то у нас все уже давно химическое и тнезнаешь где что есть...

У нас есть и пластмасовые и фарфоровые и просто стеклянные....
А кто сказал, что те краски, которые расписанны форфоровые тарелки - они не вредные.. у нас нет информации... а кто сказал, что те ободочки из холотой или серебрянной краски не вредны?

Сейчас много просто пишут про миламин - так давай теперь все выбросим... потом напишут еще что нибудь.. потом и это выбросим.

Прогресс идет вперед, выпуская много дешевой продукции, то врядли обойдеться без вредных соединений...

Мы кушаем из простой стеклянной посуды, а вот нашему папе купили бы пластмасовую... и тарекли и рюмки и стаканы и крушки... а то он уже столько перебил...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Фев 27, 2009 20:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Получила сейчас каталог Jako-O из Германии. Детские товары. Фирма славится тем, что продает самые лучшие, самые качественные товары для детей уже 60 лет. Очень уважаемая в Германии фирма. Качество Jako-O - это уже такое устойчивое выражение. Так вот меламиновую посуду они тоже продают. Похоже, это уже норма для детской посуды...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Чт Мар 12, 2009 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Меламин выделяется при трещинках, царапинах, при горячей пище... для мелких таперваровская посуда хорошая, нетоксичная, денег правда стоит, но за то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Мар 12, 2009 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

на выходных купила в Рими пластмасовую тарелочку на присоске ( предыдущие все выбросила из меланина)

всё посмотрела, нету меланина Улыбка написнао из какой пластмасы и написано, что можно в микроволновке можно подогревать и недорого Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

irinapas offline irinapas Сообщение Чт Дек 16, 2010 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Posmotrela peredacu o plastmassovix i ne toljko izdelijax i v tom cisle o tom cto kategoriceski nelza davat rebenku posudu iz materiala soderzasego Melamin, ja kraem uxa i do etogo slishala o "vrednoj posude", no k moemu stidu i uzasu ne dumala cto pokupaja v CiBuCabu, Cipolino i t.d. mne cto to ugrožaet, toljko cto nashla etu otmetku na tarelke iz kotoroj dliteljnoe vrema el rebenok i supi i goracie bluda, firma Canpol babies-kto ja posle etogo, vinju toljko sebja, kak mozno bit takim dinozavrom Злой хохот Kak mozno prodavat takuju posudu ot kotoroj mnogie strani otkazalisj voobse, daze v Rossii na nee zakon-prodavat toljko s markerovkoj cto dla dliteljnogo xranenija v nej produktov ne goditsa, dla goracego ne goditsa, dla edi ne goditsa?????KAK eto mozno prodavat u nas v detskix magazinax sovershenno svobodno i eshe reklamiruja produkciju Canpol kak -zabota o vashem rebenke? Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Дек 16, 2010 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

irinapas, я такая же тютеха - купила в Икее наборчик посуды для детей. Спросила из чего, сказали "высококачественная пластмасса". Надписей про меламин не было. Несколько раз использовали, потом все же закрались сомнения. Нашла на сайте Икеи этот набор, написано, сделан из меламина. Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irinapas offline irinapas Сообщение Ср Дек 22, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 257

Vot kak raz ta peredaca o vrednoj posude Печально
http://www.1tv.ru/prj/sreda/vypusk/6541

Не так давно в Китае молочной смесью с содержанием меламина отравилось 300 тысяч детей, 6 младенцев погибли. Информация о том, поступало ли это молоко в Россию, нет. Зато посуда из меламина поступает к нам беспрепятственно. Меламиновую посуду запретили во многих европейских странах. В России изделия из меламина продавать можно. Но согласно указу главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко, на каждой тарелке обязательно должно быть указано ее название. Например, "Не предназначена для контакта с горячей пищей" или "Для кратковременного контакта с холодными пищевыми продуктами". То есть в блюда из меламина можно положить хлеб или фрукты, и то ненадолго. Нельзя заливать суп, класть мясо или, скажем, кашу. Кормить из такой посуды детей запрещено.
Чтобы ядовитая посуда не попала на ваш стол, запомните несколько правил. Во-первых, взгляните на дно тарелки. Если там стоит вот такой штамп "MELAMINE", ее нельзя использовать для еды. Во-вторых, меламиновую посуду можно распознать по рисунку – он, как правило, легко стирается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 22, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я вообще технофоб Заклеил рот Про меламин знаю давно, пластиковой посуды нет и не было, вся новая тщательно проверяется и выбирается. У ребенка фарфор и стекло, ложечки и вилочки "трофейные" серебряные (подарок бабушки) - ничего не разбивалось пока что. Сами тоже едим из стеклянной посуды, сковородки без царапин (да, я выкидываю + проверяю само покрытие, их 3 вида).

Радует, что в саду вся посуда тоже стеклянная (особо прочная) - чашки, тарелки. Заведующая выкинула всю пластиковую из-за меламина. Ещё ни одной кружки-тарелки дети не разбили, их учат очень аккуратно кушать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Дек 22, 2010 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

проблема в том, что для самых маленьких все из пластика, не факт что тот, что не содержит меламина, прям такой нейтральный Размышляю даже чопорные немцы не всегда имеют качественные товары. Я выбросила тарелочки сразу, как увидела, что из меламина. После года в принципе можно спокойно учить из стеклянных, фарфоровых итп кушать, у нас тоже трофеи, бабушка отдала пару тарелочек с моего детства, и меня ностальжи каждый раз, как дочке кушать даю в них Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 22, 2010 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

С трофеями тоже, кстати, осторожно нужно - в них бывает повышенное содержание свинца Прячусь В краске особенно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irina1973 offline irina1973 Сообщение Ср Дек 22, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

У почти всех наших знакомых есть такие тарелочки с присосками из меламина, и у нас тоже. Мне даже в голову не приходило перевернуть и прочитать что там написано, так как была убеждена что для детей из такого материала делать не будут. Многие наливают в эти тарелки горячий суп ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022