Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mae offline Mae Сообщение Пн Апр 27, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Всем привет Улыбка
В июне моему ребенку будет 1.5 года(кажется Очень смешно ), я хочу уехать на 4-ре дня и 5 ночей yahoo Краснею Как быть с грудью? Чем ее лучше сцеживать? Молокоотсосом? И как часто? И стоит ли бабушке оставить мое молоко в таком возрасте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Апр 28, 2009 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я не консультант Улыбка , но мне кажется, что сцеживать действительно лучше молокоотсосом, а молоко оставлять ни к чему...
А как вообще, грудь быстро наполняется, сколько у вас были перерывы между кормежками максимально?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Апр 29, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Спасибо большое за такое огромное кол-во ответов Улыбка

Цитата:
А как вообще, грудь быстро наполняется, сколько у вас были перерывы между кормежками максимально?


Один раз оставляла ребенку с 9-ти утра до часу ночи. Но уже в 6 вечера грудь ужасно болела. Пробовала сцеживаться руками, но это неэффективно.
Где можно достать молокоотсос? Его можно взять на прокат на пару дней? Или надо новый покупать?
Первую поездку без ребенка собираюсь осуществить в эту субботу на 2-е суток..Если все будет ок, то потом поеду на 4-ро суток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Ср Апр 29, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

в клуб недавно собирали молокоотсосы, думаю можно попросить там Улыбка
у меня есть чикко ручной (не с грушой), если надо могу одолжить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 29, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Я могу одолжить. Я с Иманты, может вам удобней будет. У меня такой, малопользованый.

http://www.chicco-toys.ru/products_pictures/avent_molokootsos.jpg

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Апр 29, 2009 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Спасибо, девочки, что откликнулись.

_Adriana_
Я вам сейчас лс накатаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Чт Апр 30, 2009 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я бы посоветовала вначале попробовать оставить дочку на ОДНУ ночь, и посмотреть, что будет. И с грудью, и с ребенком. Ну или на две ночи...

Грудь точно придется сцеживать. Желательно НЕ сцеживать с 21,00 до 9,00, чтобы не провоцировать больших приливов. И не сцеживать по чуть-чуть, а дождаться переполнения и сцедить максимально все. Потому как подцеживания тоже могут провоцировать приливы.

Настоятельно рекомендую "генеральную репетицию" перед поездкой, чтобы в случае чего можно было рвануть обратно к ребенку.
Она хоть раз оставалась на ночь без мамы? А ее укладывали на ночь без тебя? Если нет - ыыы...оптимисты вы Улыбка До поездки хоть заведи привычку пару раз в неделю уходить вечером, чтобы кто-то другой лялю клал спать.
Просто часто бывает, что деть в таком возрасте укладывает спать типа с бабушкой, а потом просыпается ночью (или минут через сорок уже) и начинает кричать в неадеквате "мама-мама". Закатил глаза

Еще настоятельно рекомендую понаблюдать за дочкиной реакцией после таких репетиций. Если стала виснуть на маме, плохо засыпать, хуже спать... я бы думала, стоит ли это того...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Чт Апр 30, 2009 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Привет)) Наташа, спасибо за ответ. Молокоотсос я достала, сцеживаться буду днем.
На ночь я ее еще ни разу не оставляла. Но бабушка ее укладывать спать на ночной сон умеет. Ночью...не знаю, как будет. Уезжаь решили на 1.5 суток, только одну ночь она проведет с бабушкой и братом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Вс Май 03, 2009 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Всем еще раз привет))
Вот мы и вернулисьСмешно Все прошло чики-пикиСмешно Малая ночью проснулась 2 раза, открыла глаза, увидела бабушку и снова заснулаСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вс Май 03, 2009 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

рада за вас, мелкой мегазачет Улыбка

Сама не взорвалась?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Вс Май 03, 2009 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Я сцеживалась 2 раза. Вечером, в час ночи где-то. Раньше не получилось Улыбка И утром в 10, когда проснулась Здорово Очень смешно
Зато так клево ходить с наполовину полной и от этого поднято-упруго-красивой грудью по аквапарку Очень смешно
К вечеру грудь снова была полная и мелкая ее сразу же съела. Потом слезла с меня и пошла играть с братом))

В июне поедем на 4-ре дня без детей. Но муж предлагает в конце мая устроить репетицию на пару суток...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lelika offline Lelika Сообщение Сб Май 23, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

девочки, хочу поднять темку.

нам, правда, 8 месяцев только. и на ночь я не собираюсь оставлять Улыбка всего лишь на 3-4 часа вечером. но всё равно, очень нужен совет и поделитесь опытом, пожалуйста.

ситуация. решили наконец пойти в оперу с мужем. ребёнок остался с бабушкой (уже неднократно оставался с ней на 2-3 часа, всё было ок в предыдущие разы). получилось, что как раз перед выходом надо было бы уложить спать, но "заснуть" его не успела, просто дала грудь. в итоге малыш у бабушки не заснул, и протусил в общей сложности около 6 часов (обычно сейчас 3-3.5 часа бодрствует максимум). естественно, очень намучался, начал истерить, нас вызвонили из оперы, мы примчались. он приложился к груди и за 2 мин заснул.
мне тут же начали полоскать мозги, что вооооот, как можно с твоим ребёнком оставаться, он у тебя без груди не засыпает. и вообще, приучай с бутылочкой засыпать... а то скачешь вокруг него, никакой жизни личной.

я, в общем-то, не особо и против, вроде как скачу, ну и... Улыбка. но куда-то с мужем всё же хочется выбраться, а опер короче 3-х часов встретишь редко. да и в принципе, не всегда подгадаешь ровно на 3 часа бодрствования...

я помню, на лекции про сон этот вопрос очень подробно обсуждался, что вроде как нет мамы-нет сиси-спим как есть. но у нас так не получается... почему? пресловутый кризис? (у нас сейчас 37-я неделя как раз, мама-мама-мама итп.) или рано нам ещё не с мамой засыпать?

большое спасибо заранее!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Май 23, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
или рано нам ещё не с мамой засыпать?


Я считаю, что не с мамой засыпать не рано. Только человек, к-рый будет укладывать, должен быть совершенно спокоен и уверен в том, что он делает.

Цитата:
как можно с твоим ребёнком оставаться, он у тебя без груди не засыпает


После такого отношения я бы отложила поход в оперу Подмигиваю

Мне кажется, что чаще всего в засыпаниях ребенка большую роль играет не сам ребенок, а человек, к-рый его укладывает. Если есть есть желание, уверенность в себе, и спокойствие Улыбка , то ребенок заснет.

Ходите в театр, там бывают сеансы и на 12 часов дня Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lelika offline Lelika Сообщение Сб Май 23, 2009 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Mae :

Цитата:
как можно с твоим ребёнком оставаться, он у тебя без груди не засыпает


После такого отношения я бы отложила поход в оперу Подмигиваю
Ходите в театр, там бывают сеансы и на 12 часов дня Подмигиваю



конечно, дело не в опере совершенно Улыбка скорее, в том, что не получается отсутствия дольше 3-х часов, и именно на время сна надо вернуться... это уже второй раз, когда он у бабушки ни в какую не засыпал. только в первый раз я почти успела на сон, и уложила до капризов. а тут...

или просто проще пока отложить все выходы, которые подразумевают ограничения во времени, типа кино-концерты итп. и выходить просто гулять или в гости?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Май 23, 2009 23:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lelika :
или просто проще пока отложить все выходы, которые подразумевают ограничения во времени, типа кино-концерты итп. и выходить просто гулять или в гости?


тут все зависит от родителей - если без оперы жизнь не мила, то надо всем приспосабливаться
нам, например, однозначно было проще отложить подобные мероприятия до момента, когда ребенок будет иметь один дневной сон, осознанно захочет проводить время с бабушками и ему можно будет объяснить, куда мы идем и когда вернемся Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Сб Май 23, 2009 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
или просто проще пока отложить все выходы, которые подразумевают ограничения во времени, типа кино-концерты итп. и выходить просто гулять или в гости?


Ходите утром до дневного сна. Или между дневным сном и ночным. Вы сколько раз в день спите?
Или давайте бабушке коляску(на дневной сон проще всего в коляске уложить ребенка)
Днем можно и в кино, и на выставку, и в театр Очень смешно , и в кафе и бла-бла.

Если у бабушки не засыпает, я бы поискала другую бабушку(няню), у к-рой засыпал бы. Если уж слишком хочется вечером погулять. Если не хочется, то ждала бы, не знаю, лет 3-х, когда будет понимать, когда можно будет с ним договориться, чтобы заснул на ночной сон у бабушки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valeria offline Valeria Сообщение Вс Май 24, 2009 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

в 8 месяцев вечером на сон оставлять было тяжело, как правило тусили до моего появления
я бы повторила попытку через пару месяцев

и еще - негативный настрой бабушки очень сильно влияет на успех предприятия, как может что-то получится, если главный участник считает, что ничего не получится? Печально


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Вс Май 24, 2009 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Mae :

Цитата:
или просто проще пока отложить все выходы, которые подразумевают ограничения во времени, типа кино-концерты итп. и выходить просто гулять или в гости?


Ходите утром до дневного сна. Или между дневным сном и ночным. Вы сколько раз в день спите?



у нас 3 дневных сна обычно- 2 коротких, минут 30-40 и 1 может быть 1-1.5 часа. но тоже непредсказуемо.

Mae :
Если у бабушки не засыпает, я бы поискала другую бабушку(няню), у к-рой засыпал бы. Если уж слишком хочется вечером погулять. Если не хочется, то ждала бы, не знаю, лет 3-х, когда будет понимать, когда можно будет с ним договориться, чтобы заснул на ночной сон у бабушки.



вот и я уже больше склоняюсь к такому варианту. не так критичны эти вечерние выходы :!: можно и на дневное время что-то организовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Вс Май 24, 2009 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Valeria :
в 8 месяцев вечером на сон оставлять было тяжело, как правило тусили до моего появления
я бы повторила попытку через пару месяцев

и еще - негативный настрой бабушки очень сильно влияет на успех предприятия, как может что-то получится, если главный участник считает, что ничего не получится? Печально



не, об укладывании на ночь вообще речь не шла! это был последний дневной сон, перед ночным. но он не засыпал у неё и утром... потому что обычно на все сны рядом мама и грудь.
вот после того раза бабушка и начала сомневаться, справится ли итп. видимо, малыш прекрасно почувствовал все её "а что, если" и "вдруг не получится".

главное, что она очень хочет помочь, и старается понять, что можно сделать. так что все соображения будут ей переданы! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Вс Май 24, 2009 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

no4ka :
тут все зависит от родителей - если без оперы жизнь не мила, то надо всем приспосабливаться
нам, например, однозначно было проще отложить подобные мероприятия до момента, когда ребенок будет иметь один дневной сон, осознанно захочет проводить время с бабушками и ему можно будет объяснить, куда мы идем и когда вернемся Подмигиваю



мила, мила Улыбка другое дело, что это был первый опыт именно вечернего оставления ребёнка.

а когда малышня переходит на один дневной сон примерно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 24, 2009 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

я тоже вставлю свои 5 копеек на тему бабушки и засыпания без сиси - должна быть железная уверенность, что вот сейчас мы нашу лялю покачаем-поносим-песенку споем и она уснет. иначе - швах.
и чем регулярнее отлучки, тем быстрее ребенок адаптируется к тому, что укладывает его не только мама и не только с сисей.
у нас сейчас иногда бывает так, что мы на ночной с мамой укладываем вместе - она сначала носит и подкачивает до готовности, а потом я с грудью довожу до победного конца. уверена на все 100, что мама уложила бы и сама без меня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Май 24, 2009 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lelika :
а когда малышня переходит на один дневной сон примерно?


около года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вс Май 24, 2009 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
а когда малышня переходит на один дневной сон примерно?


Кто в 8 мес Улыбка , кто в год, кто в полтора))

Цитата:
главное, что она очень хочет помочь, и старается понять, что можно сделать. так что все соображения будут ей переданы!


Бывает так, что бабушка совершенно не приспособлена к укладыванию 8-ми месячного внука, как бы она его не любила)) К такой бабушке стоит обращаться, когда ребенок подрастет, чтобы не мучить ни бабушку, ни ребенка))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Angel offline Angel Сообщение Сб Июл 03, 2010 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Еще раз подниму тему.
Сыну сейчас 1 год и 1,5 мес.Месяц как вышла на работу.Кормимся сейчас с утра и вечером-ночью..К такому режиму уже привыкли,все ок. Все осложняется тем, что в конце августа надо лететь в командировку на 4 дня.Детенку будет соответственно - 1год и 3,5 месяца.Вот я теперь в раздумьях - как это осуществить правильно... Sorry
Первое,я так поняла надо проводить генеральные репетиции..И нужен молокоотсос...Такс...а как быть с ночными кормлениями - он привык ночью несколько раз прикладывться к груди...Чем заменить? что давать - воду?или все же оставить молоко? И если давать, то как? Бутылку с рождения не давали...ложкой?с кружки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angel offline Angel Сообщение Сб Июл 03, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Ауу..мож кто знает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022