Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Angel offline Angel Сообщение Вт Ноя 03, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Болталка 0-6 месяцев - 14

О,Elpis.. Наденька,поздравляем тебя с днем рождения!!! Цветок Цветок Цветок

А насчет корочки - дочке не снимала..была доолго,правда,на рост волос это никак не повлияло.Мелкому сняла - намазала оливковым маслом перед купанием,а в ванной вычесала - больше нету ттт[/url]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Ноя 03, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Mumi :
Девочки, использующие ССК. Вы слинг одеваете на куртку или под?



Я на куртку одеваю, только мы в последнее время сползать начали - куртка скользит, комбез скользит... а под куртку не получается у меня.

Natalijangel Сочувствую, держитесь! Вы - самая лучшая мама для своей малышки, именно такая, как ей нужна, иначе она бы к вам не пришла. Поплачьте, покричите, только не грызите себя. Вы - молодец, что не хотите сдаваться!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Ноя 03, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Mumi :
Девочки, использующие ССК. Вы слинг одеваете на куртку или под?



мы на куртку. Пробывала под, не удобно немного. Молния расстёгивается Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Ноя 03, 2009 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

А мы это...кусаться начали В шоке "На засып", так сказать. Сосет, засыпает и вдруг челюсти - рраз! Сжимает так, что искры из глаз. Я сразу отбираю, но педагогического момента никакого - Ника уже спит. Подозрительно Как же ей объяснить, что так делать нельзя? Муж говорит - буди и рассказывай Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 03, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Astrantia :
А мы это...кусаться начали В шоке "На засып", так сказать. Сосет, засыпает и вдруг челюсти - рраз! Сжимает так, что искры из глаз. Я сразу отбираю, но педагогического момента никакого - Ника уже спит. Подозрительно Как же ей объяснить, что так делать нельзя? Муж говорит - буди и рассказывай Улыбка



ВО сне ребенка воспитывать бесполезно. Только днем - отбираем грудь. А ночью ничего не сделаете, и это не специально - ребенок отпусакет грудь, потом сжимает рот, а сосок еще во рту Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Ноя 03, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Днем не кусает, только ночью. Эх, придется терпеть. Самое обидное, что она меня тоже усыпляет, пока кушает. Тихо уплываю в страну снов, и тут - на тебе, мама! Чтоб жизнь медом не казалась Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Ноя 03, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Наташа, держись. Всё хорошо, ты молодец, старалась, боролась - это главное. А тепла и ласки ребёнок всё равно от тебя получит. Цветок

Мы от врача, 6.5кг и 62см. Написали отказ от прививок, с этим проблем никаких. Но вот стали меня пугать, что у ребёнка затылок мягкий (та часть, что лысая сзади) из-за нехватки витамина Д, типа кальций не усваивается. Сижу теперь и тараканюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 03, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Angel спасибо Улыбка

да я старшему вычесывала, но старшему вообще досталось, все по книжке делала, причем не самой удачной Нет! молодая была-глупая Думать! тогда козалось, что все делаю правильно.

а сейчас думала ничего с корочкой не делать, но тут уже сумневаюсь Закатил глаза


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Ноя 03, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Элпис, книжка Спока что-ли? Смешно

А у нас... а у нас прогулка только с папой получается. Т.к. в коляску можно уложить только спящего, в слинг сажать даже можно не пытаться, носи на руках и всё тебе. Папа его быстрее укачивает и тогда можно отложить. По-этому гуляем мы на лоджии и по выходным.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 03, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Irka :
Наташа, держись. Всё хорошо, ты молодец, старалась, боролась - это главное. А тепла и ласки ребёнок всё равно от тебя получит. Цветок

Мы от врача, 6.5кг и 62см. Написали отказ от прививок, с этим проблем никаких. Но вот стали меня пугать, что у ребёнка затылок мягкий (та часть, что лысая сзади) из-за нехватки витамина Д, типа кальций не усваивается. Сижу теперь и тараканюсь.


да-да, нам тоже страсти всякие рассказывали, даже второй раз рецепт выписали, когда я первый потеряла Хихи но я как то опять это дело забыла. Старшему не давала - здоровый ребенок, не смотря на то что рахитом стращали.


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 03, 2009 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Natalijangel :
Spasibo! Prosto eto ved ni4em ne zamenit, kogda rebeno4ek soset moju grud, eto ze kakaja blizost mezdu mamoj i malishom...a tut butilo4ka u rebenka v zubah, a sisku raspiraet. Ja 4uvstvovala 4to 4to-to ne tak, no i predstavit ne mogla 4to u rebenka teper ved serjeznie problemi, ona mne uze davno govorila kogda viplevivala grud i plakala, a ja ne ponimala, esli bi 4itala pobolshe pro eto, mozet i ponala bi....


Mātes piena nepanesamība это странный диагноз.
На что конкретно вам делали анализы? Какие компоненты из материнского молока не усваиваются, в чем конкретно проблема, выясняли?

Бывает, что у ребенка не вырабатывается (или в недостаточном количестве) фермент лактаза, который расщепляет молочный сахар - лактозу. Тогда у ребенка газы, крутит живот, поведение у груди характерное - в начале каждого кормления начинаются выкрутасы, ребенок орет под грудью каждое кормление.

Проблема лактазной недостаточности решается с сохранением грудного вскармливания. Этот фермент есть в порошках, его даете ребенку и кормите. Выписывает педиатр.

Если ваш педиатр об этом ничего не знает, можно обратиться к Дине Крузе в булдури, или найти другого который "в теме".

В общем, посмотрите ваши выписки и анализы, то конкретно вам написали.

Специальная смесь - наверняка безлактозную выписали. Почитайте на банке что там.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Вт Ноя 03, 2009 14:19), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 03, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

и он был тоже


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 03, 2009 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Astrantia :
Днем не кусает, только ночью. Эх, придется терпеть. Самое обидное, что она меня тоже усыпляет, пока кушает. Тихо уплываю в страну снов, и тут - на тебе, мама! Чтоб жизнь медом не казалась Смешно


Перед тем, как "закусить", они обычно готовятся отпустить грудь, характерно губки складывают, потом такой причмок и сжимают челюсти. А сися во рту, ребенок и не в курсе, просто рот не раскрыл и не выпустил.
Можно смотреть на мимику ребенка когда засыпает уже, и самой аккуратно забирать грудь. Если захнычет, еще раз дать и подкачать.
У меня срабатывало. И это проходит у них Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Ноя 03, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Elpis :

Мы от врача, 6.5кг и 62см. Написали отказ от прививок, с этим проблем никаких. Но вот стали меня пугать, что у ребёнка затылок мягкий (та часть, что лысая сзади) из-за нехватки витамина Д, типа кальций не усваивается. Сижу теперь и тараканюсь.


да-да, нам тоже страсти всякие рассказывали, даже второй раз рецепт выписали, когда я первый потеряла Хихи но я как то опять это дело забыла. Старшему не давала - здоровый ребенок, не смотря на то что рахитом стращали.[/quote]
А я почитала инструкцию к витамину Д - там ясно сказано, что противопаказан давать детям. Сказала об этом своей семейной, та удивилась, обещала почитать. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamanja offline mamanja Сообщение Вт Ноя 03, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

А у нас глазик один гноиться стал. Утром просыпается и прям по всему периметру корочка и в уголке. Промываю ромашкой. Что еще в такой ситуации делают. Мама говорит молоко грудное в глазик капнуть-но мне как-то стремновато-кто-нибудь так делал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Ноя 03, 2009 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

SkaLa :

Elpis :

Мы от врача, 6.5кг и 62см. Написали отказ от прививок, с этим проблем никаких. Но вот стали меня пугать, что у ребёнка затылок мягкий (та часть, что лысая сзади) из-за нехватки витамина Д, типа кальций не усваивается. Сижу теперь и тараканюсь.


да-да, нам тоже страсти всякие рассказывали, даже второй раз рецепт выписали, когда я первый потеряла Хихи но я как то опять это дело забыла. Старшему не давала - здоровый ребенок, не смотря на то что рахитом стращали.


А я почитала инструкцию к витамину Д - там ясно сказано, что противопаказан давать детям. Сказала об этом своей семейной, та удивилась, обещала почитать. Sorry[/quote]


Нам тоже выписали. Но там есть инструкция о дозах грудничкам. Правда я давала то может неделю. Потом как то забывалось. Вот так и перестали Улыбка но свекровь каждый раз когда звонит спрашивает "Даёшь витаминки?" Даю, даю Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно Она у меня гинеколог, но сейчас вообразила себя и педиатором Хихи Хихи Хихи


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Ноя 03, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

VLadiSlava :
но свекровь каждый раз когда звонит спрашивает "Даёшь витаминки?" Даю, даю Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно Она у меня гинеколог, но сейчас вообразила себя и педиатором Хихи Хихи Хихи


Медики - это не профессия, это стиль жизни. Я своей свекрови, которая всю жизнь медсестрой отработала, дала читать Мендельсона "Как вырастить ребёнка вопреки врачам". Она взахлёб читала и сказала, что там правда написана. Но когда я ей говорю, что не будем давать витамин Д, то говорит - ну как же, врач же назначил... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 03, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

mamanja :
А у нас глазик один гноиться стал. Утром просыпается и прям по всему периметру корочка и в уголке. Промываю ромашкой. Что еще в такой ситуации делают. Мама говорит молоко грудное в глазик капнуть-но мне как-то стремновато-кто-нибудь так делал?



молоком не стоит - хорошая среда для размножения бактерий.
ромашкой или просто водой.
насколько поняла, у большинства проходит само по себе, в независимости от методов "лечения" Улыбка
у нас месяцев до 2-3 периодически было. перепробовали и воду и ромашку и календулу и капли.
прошло само, когда уже на все забили Улыбка


девушки, кстати про пазлы, мы тут тоже напоролись на красящий (в Рими). отнесли в магазин. нам отдали деньги.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 03, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

SkaLa, я бы тебе, как и Elpis тоже никогда не дала 30 Цветок
просто дите маленькое - поэтому никто и не думает сумневаться, что тебе не асимнадцать Смешно
я, собсно, тоже в вашей компании - с отставанием в год всего Улыбка


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вт Ноя 03, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Indie :
SkaLa, я бы тебе, как и Elpis тоже никогда не дала 30 Цветок
просто дите маленькое - поэтому никто и не думает сумневаться, что тебе не асимнадцать Смешно
я, собсно, тоже в вашей компании - с отставанием в год всего Улыбка



Читаю я вами написанное и понимаю, что как то не по возрасту я к вам затисалась Улыбка Улыбка В свои то 21 чувствую себя мааааленько такой Хихи Хихи Хихи Как первоклашка на выпускном. Аууууу! Я одна тут такая? Хихи Хихи Хихи Хихи


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Ноя 03, 2009 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Интересно, а без чека поменяют? Мы ещё как на зло наликом платили, хотя в подобных магазах я стараюсь платить картой, что бы чеки не хранить.. Но я сначала распакую пойду, авось наш супер качественный. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Вт Ноя 03, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

VLadiSlava :

Indie :
SkaLa, я бы тебе, как и Elpis тоже никогда не дала 30 Цветок
просто дите маленькое - поэтому никто и не думает сумневаться, что тебе не асимнадцать Смешно
я, собсно, тоже в вашей компании - с отставанием в год всего Улыбка



Читаю я вами написанное и понимаю, что как то не по возрасту я к вам затисалась Улыбка Улыбка В свои то 21 чувствую себя мааааленько такой Хихи Хихи Хихи Как первоклашка на выпускном. Аууууу! Я одна тут такая? Хихи Хихи Хихи Хихи



Видимо не одна Улыбка я где-то посередине буду Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Angel offline Angel Сообщение Вт Ноя 03, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Золик

Indie :
SkaLa, я бы тебе, как и Elpis тоже никогда не дала 30 Цветок
просто дите маленькое - поэтому никто и не думает сумневаться, что тебе не асимнадцать Смешно
я, собсно, тоже в вашей компании - с отставанием в год всего Улыбка



И я в вашу компашку Очень смешно только с перевесом... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Ноя 03, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Elpis :
Angel спасибо Улыбка
а сейчас думала ничего с корочкой не делать, но тут уже сумневаюсь
Закатил глаза


я не делаю с ней до сих пор ничего. Волосы растут нормально, пробиваются как-то Очень смешно свекровь и семейку каждый раз хочется треснуть по рукам за попытку поковырять Злой хохот Викинг


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Ноя 03, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

DiankaM :

Natalijangel :
Spasibo! Prosto eto ved ni4em ne zamenit, kogda rebeno4ek soset moju grud, eto ze kakaja blizost mezdu mamoj i malishom...a tut butilo4ka u rebenka v zubah, a sisku raspiraet. Ja 4uvstvovala 4to 4to-to ne tak, no i predstavit ne mogla 4to u rebenka teper ved serjeznie problemi, ona mne uze davno govorila kogda viplevivala grud i plakala, a ja ne ponimala, esli bi 4itala pobolshe pro eto, mozet i ponala bi....


Mātes piena nepanesamība это странный диагноз.
На что конкретно вам делали анализы? Какие компоненты из материнского молока не усваиваются, в чем конкретно проблема, выясняли?

Бывает, что у ребенка не вырабатывается (или в недостаточном количестве) фермент лактаза, который расщепляет молочный сахар - лактозу. Тогда у ребенка газы, крутит живот, поведение у груди характерное - в начале каждого кормления начинаются выкрутасы, ребенок орет под грудью каждое кормление.

Проблема лактазной недостаточности решается с сохранением грудного вскармливания. Этот фермент есть в порошках, его даете ребенку и кормите. Выписывает педиатр.

Если ваш педиатр об этом ничего не знает, можно обратиться к Дине Крузе в булдури, или найти другого который "в теме".

В общем, посмотрите ваши выписки и анализы, то конкретно вам написали.

Специальная смесь - наверняка безлактозную выписали. Почитайте на банке что там.



Ja napisala otkaz v bolnice kogda nas posmotreli i ushla s rebenkom iz bolnici, ja ne mogla tam ostavatsa, rebenok oral vo vse gorlo, vse 4uzoe, krovat malusenkaja, palata 1na 1 metr, poetomu realno mne daze dokumentov nikakih na ruki ne dali, ja napisala 4to otkazivajus i poshla daleko i na dolgo. Ja znala 4to mne nado kupit, ja kupila vse 4to nado i vse daju do4ke doma, a smes dla Allergi4nh detej, tam Allergic napisano. Allergija vidimo na 4to-to v moem moloke i ona ne perenosit moje moloko. Vospalenie slizistih, kakala slizju, bilo uzastno.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022