Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

4izikova offline 4izikova Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Я немного в прострации. Не ходили в сад 3 недели, сегодня к врачу за справкой пришли, а она говорит в нашем саду одна воспитательница болеет туберкулезом в открытой форме. Как думаете, это очередная утка? Где-то может информация должна появиться? Должны ли закрыть сад на карантин? Вообще что делать в такой ситуации?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

скажите хоть в какойм районе в сад ходите? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Плявниеки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ситуация неприятная, но врач не имеет права рассказывать о других пациентах.
Открытые формы туберкулеза у нас до сих пор принудительно лечатся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Врач и не рассказывала детально, просто сказала что в саду у нас одна заболела, какая группа- не знает. Хочет нас на Манту отправить. Я думаю есть ли смысл? Флюрограмму недавно делали в связи с воспалением, там все чисто.
И еще- там же дети контактировали с этой воспитательницей. Как их проверять будут? Мы не привитые, наверно в этом случае вдвойне страшно вести ребенка в сад вообще


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Мар 26, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

a kakoj sad?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 26, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

думаю, стоит это обсудить с заведующей - у них должны быть инструкции по этому поводу


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 26, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Бцж НЕ ЗАЩИЩАЕТ от легочного туберкулеза
Так что тут део случая и иммунитета

У нас в школе болела учительница, не один месяц пока выявилось, не заболел ни 1 ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 26, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Fenix :
a kakoj sad?



Вам бы понравилось если бы вы или ваш ребенок чем-то заболели а на всю Ригу в эфире было бы написано: в фирме " Яблочко" болеют тем-то или в детсаду таком то в такой то группе мальчик болен тем-то.

Люди, ну это КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Врача за это можно привлечь к уголовной ответсвенности, если что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пт Мар 26, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Когда уже знаешь часть этой информации, то ребенка в садик вести страшненько Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Мар 26, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

April_N :
Когда уже знаешь часть этой информации, то ребенка в садик вести страшненько Беспокоюсь


а в магазин не страшно ? А в транспорт ? Никогда не знаешь кто рядом сидит и чем он болеет Прячусь
Мне вообще кажется, что это утка Размышляю ну или врачу за чем-то онадобилось автора просто на манту отправить Размышляю Хотя может у меня параноя и везде всемирные заговоры мерещатся Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 26, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Я думаю, что это утка. Мне сегодня тоже из доктората звонили, сказали срочно на манту придти, если нет, то отказ написать, 5,5 лет им этот отказ не нужен был, хватало прививочного отказа, а теперь срочно понадобился.
Ещё информация из серии ОБС, рассматривается вариант возвращения манту в сады и школы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 26, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А ещё мне рассказали какие вакционы у нас стали чистые, и что ртути там больше нет, вообщем просто революция в вакцинации, а мы тёмные до сих пор не в курсе. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Пт Мар 26, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Belkin :

April_N :
Когда уже знаешь часть этой информации, то ребенка в садик вести страшненько Беспокоюсь


а в магазин не страшно ? А в транспорт ? Никогда не знаешь кто рядом сидит и чем он болеет Прячусь
Мне вообще кажется, что это утка Размышляю ну или врачу за чем-то онадобилось автора просто на манту отправить Размышляю Хотя может у меня параноя и везде всемирные заговоры мерещатся Здорово


Нас уже второй раз пытаются на манту отправить. Первый раз пульмонолог пытался. При том что мы пришли послушаться и поговорить на счет астмы, а они там быстренько на туберкулез перескочили и отправили на манту. Но мы не пошли, тогда я успокоилась.
А тут с садом все-таки страшней. Хотя может это вообще в другом саду, а может и не болеет никто. И думаю это не пациент моего доктора как раз таки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 26, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки, я думаю это плоды действия Минздрава. Скопирую ещё раз и сюда.

Цитата:

После смерти непривитого ребенка на этой неделе, Министерство здравоохранения поручило Латвийского центру инфектологии (LIC) совместно с образовательными учреждениями обеспечить вакцинацию всех детей, а также информировать семейных врачей о новых прививках, чтобы они могли предоставить всеобъемлющую информацию родителям.



LIC поручено подготовить подробную информацию о детских прививках и разработать план действий по информированию семейных врачей о новых вакцинах, включенных в календарь прививок, сообщил представитель Минздрава Оскар Шнейдерс.

Минздрав напоминает, что несмотря на существенное сокращение финансирования отрасли, объем средств на лечение детей практически сохранен на уровне прошлого года. С 1 января в календарь прививок входят вакцины от пневмококковой инфекции, с 1 сентября в него будет включена вакцинация 12-летних девочек от вируса папилломы и с января 2011 года — вакцина против ротавирусной инфекции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022