Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Ср Янв 17, 2007 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

anaj :

KaTepuHo4ka :
Sej4as vidish vse po drugomu, znaesh kak bi sdelal, a kak net.



И как бы вы сделали?

У меня была ситуация, очень похожая на вашу, и я тоже доверилась врачам. И сейчас поступила бы точно так же.

На 41-й и 42-й неделе ходила на осмотр, оба раза доктор меня отпускала донашивать беременность. Но была договорённость о крайней дате. К счастью, за 2 дня до неё начались схватки, было бы иначе - пошла бы по вашему сценарию.



Nu vot ja i govorju, 4to predugadatj nelza bilo Не уверен no vra4, kotoraja rodi prinimala, skazala, 4to vse delali vovrema...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Янв 18, 2007 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Zazuza :

Elja :
Zazuza, спасибо за рассказик! Вы молодцы!

Расскажи, почему не разрешали позу при потугах менять? Чем мотивировали?

И почему к груди в родзале не приложили? Из-за того, что раньше времени родились?



Да ничем особо не мотивировали. сказали просто, что нельзя, что надо лёжа на спине. Единственное, спинку приподняли, но меня больше всего напрягали ноги согнутые - они уже через минуту затекли, что довольно сильно отвлекало.
Малышку утащили именно из-за преждевременности. Мало того, её ещё сутки продержали в детском отделении в тёплом боксе, полтора дня откормили смесью. Приложили первый раз в этот же день после обеда.
Как-нибудь расскажу по подробнее про это 2-е отделение - родовые залы просто рай по сравнению с тем, что творится в послеродовой части. Ну да ладно, самое главное, всё позади и сейчас мы кушаем за обе щеки Смешно



А что вам так в после родовой части не понравилось? Я на оборот давольно осталась, послеродовой частью Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Янв 18, 2007 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

ElfaInLove :

Zazuza :
Как-нибудь расскажу по подробнее про это 2-е отделение - родовые залы просто рай по сравнению с тем, что творится в послеродовой части. Ну да ладно, самое главное, всё позади и сейчас мы кушаем за обе щеки Смешно



А что вам так в после родовой части не понравилось? Я на оборот давольно осталась, послеродовой частью Улыбка


Присоединюсь к вопросу, так как тоже ничего плохого там не увидела, несмотря на НЕестественные роды. Правда, 3 года прошло...


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Янв 18, 2007 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Именно во 2-ом отделении у меня тоже забрали мелкую в детское отеление не приложив к груди в родзале, там накормили смесью. Все под вывеской, что ребенок немного недоношеный родился (угу, совершенно недоношеный, аж застрелиться, 38,5 недель и 3090 весу).


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjabka offline zjabka Сообщение Чт Янв 18, 2007 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

ok :
Именно во 2-ом отделении у меня тоже забрали мелкую в детское отеление не приложив к груди в родзале, там накормили смесью. Все под вывеской, что ребенок немного недоношеный родился (угу, совершенно недоношеный, аж застрелиться, 38,5 недель и 3090 весу).


И у меня во 2-м дочку забрали, не приложив к груди Печально , типа слишком большая родилась (4425), воды зелёные. Забубенили смесь ес-но Здорово


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Янв 18, 2007 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

a esli ne prelozit k grudi, to kakie posledstvija?dalwe bolwe neza4et sisju kuwat`?Улыбка Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Янв 18, 2007 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

venerka :
a esli ne prelozit k grudi, to kakie posledstvija?dalwe bolwe neza4et sisju kuwat`?Улыбка Закатил глаза



То, что с налаживанием грудного вскармливания, возможно, будут проблемы - это одно. Я считаю, что важнее то, что теряется тот первичный контакт, импринтинг, влияющий на всю дальнейшую жизнь ребятёночка. По этому поводу написано много литературы. Кратенько в статье - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=14


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Чт Янв 18, 2007 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Еще заселение ребенка маминой флорой тоже немаловажно, а так ребенка сразу в агрессивную больничную обстановку заталкивают. Ну и смесь как первая пища ребенку - вообще полный занавес Злой хохот

Вот кстати с наладкой ГВ и контактом с ребенком вообще не было проблем, хоть ребенок и первый был.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 18, 2007 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

venerka :
a esli ne prelozit k grudi, to kakie posledstvija?dalwe bolwe neza4et sisju kuwat`?Улыбка Закатил глаза

Напугаю. У малышы почки начинают нормально работать только на третий день - соответственно смесь бьёт по почкам, а молозиво - оно густое, поэтому почки почти не нагружает. Блин, природа-то умнее всех врачей вместе взятых!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Янв 18, 2007 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Koloboka :
Zazuza, а ты не пыталась звонить Гунте? Ведь подпись на договоре - это фоормальность, если есть предварительная договоренность?



Да как-то не додумалась наверное... Да и Новогодняя ночь Закатил глаза


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 18, 2007 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Хочу продолжить про врачебные вмешательства. У меня роды были очень долгие - 5,5 суток. Так вот всё это время врач и акушерка ждали, советовались и интересовались МОИМ мнением.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 18, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а скажите, может кто сталкивался, при неестественных родах, я говорю про кесареко, разве нельзя настаивать, чтобы ребеночка после взвешивания и чего ему там делают, дали маме?.. при условии конечно, что у нее не полная анастезия была.. я не знаю, можно ли пытаться кормить, но хотя бы подержать, чтобы детка привыкла сразу - может можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Чт Янв 18, 2007 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

jurgalina :
а скажите, может кто сталкивался, при неестественных родах, я говорю про кесареко, разве нельзя настаивать, чтобы ребеночка после взвешивания и чего ему там делают, дали маме?.. при условии конечно, что у нее не полная анастезия была.. я не знаю, можно ли пытаться кормить, но хотя бы подержать, чтобы детка привыкла сразу - может можно?



nam objasnjali na kursah tak...rebeno4ka mogut zabrat v detskuju, esli mama sovsem odna i ej nekomu budet pomo4. esli mama s papoj ili kem drugim, to malisha kak tolko tak srazu vozvrachajut mamo4ke.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 18, 2007 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А что так грустно сразу- кесарево? Смешно Может, всё обойдётся. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 18, 2007 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

oltea :
А что так грустно сразу- кесарево? Смешно Может, всё обойдётся. Подмигиваю



в роддоме еще не была, правда, рановато вроде знакомится идти..
но окулисты написали показание на кесарево, и 3 врача разных сказали, что никто не даст самой рожать.. да и действительно за глаза страшновато..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 18, 2007 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну и у меня глаза и что? Мне тоже не очень-то советовали. Вы ж не глазами тужитесь, а диафрагмой. Смешно Просто надо учиться правильно тужиться. А неправильно тужиться - это и здоровые глаза можно повредить. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 18, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

oltea :
Ну и у меня глаза и что? Мне тоже не очень-то советовали. Вы ж не глазами тужитесь, а диафрагмой. Смешно Просто надо учиться правильно тужиться. А неправильно тужиться - это и здоровые глаза можно повредить. Подмигиваю



Вы знаете, почитав тут разные высказывания, я уже немного с ужасом смотрю на свое кесарево, и вообщем понимаю, что естественные роды - самое правильное.. но я вообщем-то никак не готовилась к беременности, потом уже к родам особо никак не готовилась, на курсы пошла только сейчас, гимнастику никакую не посещала - я хоть и до жути боюсь операций, но думаю, что вряд ли смогу родить сама без всяких вмешательств.. а чтобы мою девочку из меня как-то вытягивали - мне кажется это еще хуже, чем кесарево..
конечно, время есть еще, во всяком случае, врач в роддоме видимо будет решать окончательно, какие роды мне предстоят..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 18, 2007 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Скажите себе, что порезать Вас всегда успеют. Начать учиться тоже ещё не поздно! Проведу не очень эстетичную папалель. А при запоре как Вы тужитесь? В книжке, кот дают в поликлинике при постановке на учёт есть пару упражнений. Смешно Ну и почитайте у Одена про КС.
Меня все мамочки поддержат - настрой очень важен. Ваш собственный. И решение принимать должны ВЫ :!: Поверьте мне. Меня должны были порезать в первый же день родов, но я решила, что КС только в самом крайнем случае(угроза жизни) и через 5 дней я родила сама. Смешно [/url]


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Янв 18, 2007 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Чт Янв 18, 2007 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Если что, то я тоже совершенно никак не готовилась к родам, только немного почитывала что к чему, но на занятия не ходила вообще никакие, не говоря уже о гимнастиках или дыханиях специальных. Родила легко и без проблем первый раз и только благодаря вмешательству врачей не очень во второй раз, и то последствия достались только ребенку, я же как огурец оба раза.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 18, 2007 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jurgalina :
спасибо Улыбка

А ещё , если так страшно и запутанно всё - сходите к психологу, поговорите. У нас тут Маргошка есть. Смешно Знатно генеральные уборки в голове проводит. Смешно Пишите в форум. Мне в своё время девчёнки морально очень помогли ( Всему ККМу огромное СПА-СИ-БО!). Удачи!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Апр 04, 2007 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Valentina :

ElfaInLove :

Zazuza :
Как-нибудь расскажу по подробнее про это 2-е отделение - родовые залы просто рай по сравнению с тем, что творится в послеродовой части. Ну да ладно, самое главное, всё позади и сейчас мы кушаем за обе щеки Смешно



А что вам так в после родовой части не понравилось? Я на оборот давольно осталась, послеродовой частью Улыбка


Присоединюсь к вопросу, так как тоже ничего плохого там не увидела, несмотря на НЕестественные роды. Правда, 3 года прошло...




Прошляпила я как-то вопрос, извините Краснею

Ну так вот. Начну с того, что весь медперсонал в один голос утверждал мне, что мою грудь ребёнок никогда не возьмёт, что надо кормить через накладки, а лучше - из бутылки. Спасибо Дрёме, поддержала морально и делом!
Соседке по палате повезло меньше. Девушка из района лет 20-ти, первый ребёнок. Почему-то ей забыли сказать, как часто и долго кормить ребёнка. Он покричит, она к груди приложит, он сделает пару причмоков. Она его закутает - и в люльку. Результат - рождённый 3700 малыш за 3 дня похудел на 700г и заработал желтуху. Тут начинается паника! Ребёнка конфискуют, докармливают смесью. Пытаются правильно приложить - не получается. Бегут за накладками - не получается. Итог - мамашка ходит каждые 3 часа сцеживаться, малого кормят из бутылки. Выписались мы с ними в один день, хотя мы родились позже на 2 дня "преждевременно рождёнными".
Ещё зарисовка. Каждый день сказано с 4 до 5 приходить на обработку шва. ОК. Оставляю дочу в палате, топаю через всё отделение. Говорят - приходите через 10 минут. Прихожу. Говорят - приходите через 10 минут. Прихожу. Говорят - приходите через полчаса. Я им - скажите поточнеее, во сколько, а то 3-й раз прихожу, ребёнок один в палате, а меня посылают. на что слышу гневную тираду, смысл которой сводится к тому, что это тут у нас в Латвии больно разбалованные пациенты, видите ли за ними бегать надо. А вот за границей пациенты сами за врачам бегают, так что потерпите, мамашка, и придите позже, не видите, люди работают. Читаю на груди у тёти - нодаляс вадитая. Капут.

А одна детская медсестра, увидев, что сцеживаюсь над раковиной, подняла крик, что так делать нельзя, а сцеживаться надо в бутылочку и потом из этой же бутылочкт дитя докармливать Смешно А то такой ценный продукт пропадает!


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Фев 14, 2008 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Хотелось бы поднять темку. Как-то она давно заглохла, хотя для вновь готовящихся стать родителями думаю по-прежнему актуальна. Может кто-то ещё может поделиться информацией о своём опыте общения с акушерками? Пишите пожалуйста. А то день Х приближается, а определённости как-то не намечается. Может кто-то написать о Софии из 7 отделения. Её для заключения договора мне посоветовала мой гинеколог, но хотелось бы всё-же услышать отзывы мамочек- сторонниц естественных родов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

deto4ka offline deto4ka Сообщение Вс Июл 26, 2009 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 383
Откуда: Марупе, Иманта, Центр

Поднимаю темку, очень уж актуально. Хочу заключить договор с акушеркой роддома. Не могу определиться между Гунтой и Софией (гинеколог советует Софию по человеческим качествам). Прочитав почти всю инфу об этих акушерках на форуме резюмирую: обе профи, обе за естественные роды, но... Но Гунта грешит тем, что не всегда приходит на роды, передает роженицу, смысл заключать договор. А София, ознакомившись с твоим планом родов, потом делает все по своему, типа на благо дела. Кого выбирать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Июл 26, 2009 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

я бы сходила повидать обоих и руководствовалась бы своим чутьем, которая больше понравится - та и ваша Улыбка Работать обе умеют Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022