Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Июл 26, 2006 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Я приехала без схваток (потому что перехаживала) в приемном все отлично, дальше в патологию, там все вроде ничего, кроме одной акушерки с недовольным лицом.затем 7-отделение, там тоже люди разные. Но сама идеология роддома.....Естественные роды Не уверен мало чем отличаются от оперативных. Потому что много вмешательства. Причем , то что ты им говоришь, тебе не слушают. Мне прокол сделали потому что надо было сдавать смену и практикантке показать Зла не хватает А у меня потом прекратились схватки, а когда возобновились то стали дико болючими, потом пропадали снова, потом пришлось стимулировать... В итоге КС


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июл 26, 2006 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

OLGA, а тебя не спрашивали - согласла ли ты на прокол?
...
Я разговаривала с двумя акушерками - они говорила, что все действия согласовываются, ну при условии, конечно, что мамочка находится во вменяемом состоянии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Июл 26, 2006 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Мне сказали пойдем мамочка на кресло, посмотрим. А когда легла( точнее пока я залезла корчась от боли) я и глазом моргнуть не успела ( я очки в предродовой оставила и мне плохо было видно). Не знаю почему, но больнее чем прокол пузыря я не в своих родах не помню. Хотя все говорили что это совсем не больно В шоке


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июл 26, 2006 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

OLGA :
Мне сказали пойдем мамочка на кресло, посмотрим. А когда легла( точнее пока я залезла корчась от боли) я и глазом моргнуть не успела ( я очки в предродовой оставила и мне плохо было видно). Не знаю почему, но больнее чем прокол пузыря я не в своих родах не помню. Хотя все говорили что это совсем не больно В шоке



Мда ... чудеса, Ох уж эти мне врачи, которые всегда лучше знают что надо делать. На кресло не полезу, а если и полезу - первая фраза которую буду орать НИКАКИХ проколов и стимуляций. Надо будет еще раз свой акушерке сказать об этом.
...
У меня девочка рожала, у нее воды отошли сразу в родзале - она в предродовую не попала ... хорошо бы так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Июл 26, 2006 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

У меня после первых родов с вмешательствами..
-прокол пузыря
-таблетка под язык
-давление на живот при потугах.....
Это все не согласовалось вообще со мною
-эпидурал ( это мой выбор)
У Дитя несколько родовых травм. Печально
Второй раз не хочу калечить дитя..поэтому требования у мя очка жесткие.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 26, 2006 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :
Да, кстати, только хотела добавить - есть такой закон природы - ЧЕГО ТЫ ОТ МИРА ЖДЕШЬ, ТО ОБЫЧНО И ПОЛУЧАЕШЬ (в психо-эмоцоинальном плане).

Типа - ждешь хамства - обязательно его получишь ... и т.д. Это называется отражение ожиданий



Бляха-муха! Я не собираюсь НИКОГО агитировать за советскую власть. Отношение к роддому у меня МОЁ ЛИЧНОЕ. Я могу сказать в пику всем, что все косяки, которые случаются и витаминчики, и КС потому что врач хочет домой - это урок безответственной мамочке по какой-то причине ( Если это случилось, значит за чем-то надо). ВРАЧ и АКУШЕРКА - ТОЖЕ ОБЫКНОВЕННЫЕ ЛЮДИ и ИМ СВОЙСТВЕННЫВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СЛАБОСТИ. Извените, если кого задела. Родовспоможение - это не плановое лечение, на желание появиться на свет влияет куча факторов. А если в роддоме очередь? А ещё разрывается телефон? Просто поставьте себя на место той же регистраторши? А акушерка честно отбубенившая свою смену неразгибаясь, а тут ещё одна роженица, а потом ещё и ещё...
К сожалению, дух роддома с советских времён мало изменился( знаю о духе советского роддома на собственном опыте). Если вы способны пропускать многие вещи мимо ушей - прекрасно, я - не могу.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Всех неприятностей не избежать и не предъусматреть, но я хочу к мин. свести стресовый фактор.
Экстемальные роды я и без посторонней помощи могу себе устроить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Июл 26, 2006 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Podsolnuh :
У меня после первых родов с вмешательствами..
-прокол пузыря
-таблетка под язык
-давление на живот при потугах.....
Это все не согласовалось вообще со мною
-эпидурал ( это мой выбор)
У Дитя несколько родовых травм. Печально
Второй раз не хочу калечить дитя..поэтому требования у мя очка жесткие.



kak znakomo zvuchit... i ja ewo schitala svoi rodi estestvennimi... nda Не уверен


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июл 26, 2006 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Oltea, извини, если что, я не хотела ... Рулетка Мне же тоже рожать и пытаюсь понять правильность своего выбора.

Просто во избежание всех неприятностей, я надеюсь, и существует договор с акушеркой. И по результатам моей удовлетворенности - она получит или не получит деньги за свою работу ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Июл 26, 2006 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Самое интересное, что у меня знакомая девочка ( у нас неделя разницы между детками) вообще меня не понимала. Она говорила, ты что какие ты курсы , какие договоры, роды-естсественный процесс, чего там готовиться Подозрительно А я все курсы, книжки, семейные роды. Говорю же уехала в надежде быстренько родить и вернуться домой. Мне даже моя гинеколог говорила, у вас все хорошо, анализы и подготовка, родите без проблем Подмигиваю Самое смешное, подружка приехала и родила без договоров, была в общей палате, всем осталась довольна и кормила долго грудью. А я со своей подготовкой.... Закатил глаза Не уверен


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 26, 2006 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :
Oltea, извини, если что, я не хотела ... Мне же тоже рожать и пытаюсь понять правильность своего выбора.

Просто во избежание всех неприятностей, я надеюсь, и существует договор с акушеркой. И по результатам моей удовлетворенности - она получит или не получит деньги за свою работу ...

Я исхоху из своего мироощущения. И стараюсь адекватно ( на сколько это возможно в моём положении) оценить все "за" и "против". Я уверена, что на 90% врачебные вмешательства были сделаны из лучших побуждений. Это просто издержки профессии, что врачи думают, что они знают лучше. Смешно Я уверена, что если будут приезжать больше адекватных, готовых к родам роженец и врачи перестанут так активно вмешиваться в естественный процесс.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июл 26, 2006 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :

Fenix :
Oltea, извини, если что, я не хотела ... Мне же тоже рожать и пытаюсь понять правильность своего выбора.

Просто во избежание всех неприятностей, я надеюсь, и существует договор с акушеркой. И по результатам моей удовлетворенности - она получит или не получит деньги за свою работу ...

Я исхоху из своего мироощущения. И стараюсь адекватно ( на сколько это возможно в моём положении) оценить все "за" и "против". Я уверена, что на 90% врачебные вмешательства были сделаны из лучших побуждений. Это просто издержки профессии, что врачи думают, что они знают лучше. Смешно Я уверена, что если будут приезжать больше адекватных, готовых к родам роженец и врачи перестанут так активно вмешиваться в естественный процесс.



Да, к сожалению, совсем без врачей не обойтись ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 26, 2006 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Офф топик Какая ирония судьбы. Именно в ЛГЦ мне впервые поставили диагноз : бесплодие. А теперь я собираюсь у них рожать. Рассказать им об этом? Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Июл 26, 2006 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

oltea :
Офф топик Какая ирония судьбы. Именно в ЛГЦ мне впервые поставили диагноз : бесплодие. А теперь я собираюсь у них рожать. Рассказать им об этом? Смешно



И мене тоже Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Ср Июл 26, 2006 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Да, наверное, совсем без врачей не обойтись, но вот меня врач даже не предупреждал, что проколет пузырь! Просто позвал посмотреть раскрытие, я взгромоздилась на кресло, а он проколол пузырь! Типа, рожу быстрее Злой хохот
Зато в приемном меня в 3 часа ночи встретила тетечка как родную Смешно Такое впечатление было, что именно меня она и ждала! Такая ласковая, помогала мне, вещи мои таскала, схватки пережидала и успокаивала, когда я нервничать начала. И акушерка у меня была очень хорошая, до последнего оттягивала приказ врача резать меня... Зато вторая акушерка, которая зашла к нам в родзал просто поболтать-я последняя осталась на тот момент-вот это мегера была Злой хохот Как она на меня рявкать стала В шоке Я просто офигела! Хорошо моя акушерка отослала ее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июл 26, 2006 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

oltea :
Офф топик Какая ирония судьбы. Именно в ЛГЦ мне впервые поставили диагноз : бесплодие. А теперь я собираюсь у них рожать. Рассказать им об этом? Смешно



Лучше не надо Краснею ... какая реакция у них должна быть после этого. Я думаю позитива станет меньше - я не говорю о том, что у них нет чувства юмора.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 26, 2006 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :

Лучше не надо Краснею ... какая реакция у них должна быть после этого. Я думаю позитива станет меньше - я не говорю о том, что у них нет чувства юмора.



Это был риторический вопрос. Здорово Хотя мне кажется, что нормальный врач должен радоваться такой ошибке. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Июл 26, 2006 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Я думаю, что дело даже не в квалификации врачей. А в самой терминологии и определениях. У нас бесплодной называют пару у которой через год после заключения брака нет детей (но именно тех , кто хочет ребенка) и ставиться диагноз бесплодие. Очень часто читаю в лит-ре, что мол мне поставили диагноз бесплодие и направили в клинику ( с типичным названием, эмбрион например) делать ЭКО. В шоке О чем тогда речь. Как можно ставить такой диагноз-приговор, если есть шанс забеременеть нетрадиционными способами. Надеюсь ничего не наврала и никого не обидела, и не задела


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mordashka Гость Сообщение Ср Июл 26, 2006 16:11 Ответить с цитатой





Fenix :
По моему убеждению, главное найти взаимопонимане с персоналом, с которым собираеся рожать ... oltea, а чего такая паника по поводу роддома? Больница, как больница. Успокаивает, что имеютя все атрибуты, и в случае чего - не надо куда-то срочно рвать ... А персонал там начитанный случается - я рассказывала о своем видении родов (при благоприятном исходе) - мне тоже всякого понарассказали - типа о том как по ведической (в смысле то что из Индии, с востока) философии дите видит мир, находясь в пузике у мамы.
С ребенка смазку не вытирают - я понимаю это скорее правило сейчас, про пульсирующую пуповину знают, про подержать какое-то время на животи е - тоже знают, не факт, что приложат к груди СРАЗУ же, они предпочитают выдержать паузу 15 минут - "чтобы маму в порядок привести" - но при желании на этом можно настоять. Очень агитируют на семейные роды с папой. Это мое поверхностное впечатление после разговоров с двумя акушерками. Конечно, что будет на практике - увидим.



Ochenj uvlekajusj Vedami. Skazhite, a kakaja akusherka Vam rasskazivala? Hotelosj bi poznakomitjsja s nej!

в начало

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 26, 2006 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Не, у меня просто сложный случай (никто так и не определил откуда ноги растут), но сказали что к 28 годам я утрачу репродуктивную функцию полностью ( во как звучит!) Здорово Типа всё, даже нетрадиционно не поможет. Но чудеса всё-таки бывают... Смешно И моя повышенная чувствительность и склонность к депрессивным состояниям напрямую связана с моими проблемами со здоровьем. Я очень надеюсь, что Малыш поможет мне хоть чуть-чуть эти проблемы смягчить Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Июл 26, 2006 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

OLGA :
Я думаю, что дело даже не в квалификации врачей. А в самой терминологии и определениях. У нас бесплодной называют пару у которой через год после заключения брака нет детей (но именно тех , кто хочет ребенка) и ставиться диагноз бесплодие. Очень часто читаю в лит-ре, что мол мне поставили диагноз бесплодие и направили в клинику ( с типичным названием, эмбрион например) делать ЭКО. В шоке О чем тогда речь. Как можно ставить такой диагноз-приговор, если есть шанс забеременеть нетрадиционными способами. Надеюсь ничего не наврала и никого не обидела, и не задела

Неее, мне в ЛГЦ прямо сказали: шансов зачать практически нет, а выносить - и того меньше!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Июл 26, 2006 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Pippa :

OLGA :
Я думаю, что дело даже не в квалификации врачей. А в самой терминологии и определениях. У нас бесплодной называют пару у которой через год после заключения брака нет детей (но именно тех , кто хочет ребенка) и ставиться диагноз бесплодие. Очень часто читаю в лит-ре, что мол мне поставили диагноз бесплодие и направили в клинику ( с типичным названием, эмбрион например) делать ЭКО. В шоке О чем тогда речь. Как можно ставить такой диагноз-приговор, если есть шанс забеременеть нетрадиционными способами. Надеюсь ничего не наврала и никого не обидела, и не задела

Неее, мне в ЛГЦ прямо сказали: шансов зачать практически нет, а выносить - и того меньше!



Блин, а как же мой фэн-шуй Вопрос Это я тебе наколдовала Очень смешно И не споооорь Очень смешно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 03, 2006 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Девы! А к кому стоит обратиться, если всё-таки предстоит плановое кесарево? Как-то в ЛГЦ платить 600 латов + не хочется Печально . Я за эти деньги по собственному лучше бы сделала Зла не хватает
А что почитать про кесарево? Мне вчера в ЛГЦ заявили, что попой вперёд только КС (это сказала врач, а акушерка сказала, что попой вперёд можно, но это врач принимает) вот и пойми их.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 03, 2006 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Одена про КС

а Гайлис не принимает попой вперёд самостоятельные ...Булдури принимают , тока врача не знаю Краснею надо позвонить поспрашивать...

на Рожане и Котока читала про попой вперёд что сами...

да и не факт что развернуть низя и сам не развернётся ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 03, 2006 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Значит была я в ЛГЦ. Контора коммерческая, по сему денушку из тебя выбивают ненавязчиво, но конкретно. Беседовала минут 40 с анастезиологом. Знаю теперь, что такое эпидурал, как его делают и бла-бла-бла.... Т.е если ты в минуту слабости скажешь - колите - сделают и не переспросят. Доктор очень ненавязчиво агитировала. Основная мотивация, что рожать больно ( зарплату тоже хочется! ). Гинеколог, конечно, успокоила, но надежду на естественные роды практически не дала , плановое КС и всё ( тоже деньги зарабатывает). Зато неонатолог порадовала. Она-то полюбому с меня денег поимеет, значит в её интересах сделать как я хочу Смешно . С акушеркой поговорили - она всё-таки считает, что у меня есть все шансы родить самой. Дала кучу советов, как повернуть малыша, успокоила. Короче, если малыш всё-таки повернётся, то буду рожать с ней Смешно , если нет, то искать другое место...


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inka offline Inka Сообщение Чт Авг 03, 2006 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Да, Одена стоит!Это вещь!По-крайней мере, для меня.Вот, последние главы дочитываю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022