Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Nata offline Nata Сообщение Ср Фев 11, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Поздравляем!!! Вечеринка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamanja offline mamanja Сообщение Ср Фев 11, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

И мы поздравляем!!! Волна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Фев 11, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Поздравляю с рождением доченьки! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Фев 11, 2009 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Полиночка, урааааа! Здорово Ура!
Поздравляю с рождением дочурки Роза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Ср Фев 11, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

поздравляем!!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 12, 2009 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Ура-а-а-а! Роза Роза Роза Роза Роза Роза Роза

Мира, Спокойствия и Любви!


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Чт Фев 12, 2009 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! МОЛОЧНЫХ РЕК ЖЕЛАЕМ!!!! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 12, 2009 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Поздравляю от всей души! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 12, 2009 02:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Поздравления Вашей семье!!! Ура новому человечку!!!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lelu offline lelu Сообщение Чт Фев 12, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Полиночка, сердечно поздравляю с чудесным событием - молочных рек, тихих ночей и много-много радостных хлопот Смешно!!!
Старшей сестрёнке пожелаю на ревновать младшую, и всегда стараться быть примером для младшенькой!!! Прыгать от счастья Вечеринка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Фев 13, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Девченки, большое-пребольшое спасибо за поздравления!
Sorry
Все прошло просто замечательно! Скоро сяду за рассказик.
Риска, я в итоге ни но-шпу ни гомеопатию не выпила, а поехала в роддом - по приезду было уже 6 см раскрытие, через 2 с половиной часа родила Джокер Хорошо, что дома не осталась, а собрала таки силы в кучку и поехала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Фев 13, 2009 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ой, Полина, поздравляю с дочуркой Роза Роза Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Фев 13, 2009 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Полина поздравляю с таким важным днем в вашей семье

твоей доченьки очень повезло, что у нее такая замечательная, умная, красивая мама :!:

а девочки хочу пожелать здоровье, звонкого смеха, и счастья


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Фев 14, 2009 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Еще раз спасибо за поздравления!
Дразнюсь
Итак, вот мой рассказ про роды в Добеле (не знаю, может потом его поместить в раздел - роды в других городах Латвии?)
Первые признаки начала родов начались еще за 4 дня до родов – начали то ли воды подтекать (по версии гинеколога), то ли начала отходить пробка – это по версии акушерки, потому как пузырь был целым. За двое суток до родов начались легкие такие нерегулярные схватки, но к моему расстройству, в настоящие схватки не переходили, а родить уже хотелось поскорее. И вот вечером вторых суток схватки стали уже болючие и более частые. Смущало, что они опять-таки были нерегулярные и было непонятно – это оно или нет. Поэтому решила-таки съездить в Елгавский роддом послушать тоны и посмотреть раскрытие. Раскрытие насмотрели 3-3,5 см, пообижались, что собираюсь рожать не у них. Здорово Приехала домой – схватки стали чаще, но опять – таки регулярности не было, акушерка посоветовала выпить но-шпу. Но-шпу пить не хотелось, потому что гинеколог предупредила, что частенько после но-шпы схватки затухают и мамочки частенько потом перехаживают – этот вариант меня совсем не устраивал. Позвонила Риске за советом – то ли но-шпу выпить, то ли гомеопатию. Насчет гомеопатии Риска предупредила, что кто его знает, как она подействует – может и до роддома не доеду. Этот вариант меня тоже не устраивал. Вообще уже на тот момент ни ехать ни идти уже никуда не хотелось, но было принято волевое решение (Слава Богу!) ехать в Добеле. Пугала дорога – не представляла, как схватки там переносить буду – в итоге забралась на заднее сиденье, встав на коленки в раскорячку – и к моему удивлению, схватки даже при наличии кочек переносились просто замечательно – из заднего окна открывался прекрасный вид на полную луну. В плаванье Я даже подумала, что наверное схватки стали затухать. В Добеле приехали в 10 вечера, моя акушерка Ирэна уже приехала. Лежа тоны слушать я не хотела - решили слушать, усадив меня на мяч – но на схватке я аж чуть не подпрыгнула – оказалось, что на мячике схватки были даже больнее, чем стоя, зато, как объяснила акушерка, на мяче лучше идет раскрытие, потому что мышцы ног расслаблены и не мешают малышу спускаться вниз. Посмотрела раскрытие – уже 6 см. Я с мячом в охапку пошла в душ – и вот где блаженство наступило. Даже сидя на мяче, даже очень болючие схватки переносились просто на ура. Канкан А в перерывах между ними я просто блаженствовала и отдыхала под горячим душем. Кстати, приступы тошноты на схватке снимала душем, направляя струю на шею – оооочень помогало. Наконец я там уже разомлела и перегрелась и вылезла из душа, попросив акушерку посмотреть раскрытие – к моему безмерному счастью, раскрытие было уже 9,5 см – почти полное. Я решила это дело подстегнуть гомеопатией, но переносить схватки (а потуг еще не было) на суше было тяжко, а в душ уже лезть не хотелось, когда конец уже вот-вот. Акушерка предложила проколоть пузырь, чтобы скорее перейти в стадию потуг. Я уже за двое суток намучилась и спокойно согласилась. Пузырь решили прокалывать уже в родзале на кресле. По дороге в родзал я таки растеряла содержимое желудка, так как душа под рукой уже не было Тошнит – чем была возмущена уборщица – почему дескать не предупредила. :mrgreen: На кресле прокололи пузырь – воды отошли светло-зеленые. Акушерка на схватке старалась помочь ребенку спуститься вниз, но мешало то, что на схватке я от боли сжимала рефлекторно сжимала мышцы (потуг еще не было), после нескольких безперспективных схваток она предложила мне поменять позу – или слезть и походить или повернуться на бок. Я повернулась на бок и дело сразу пошло – ребенок стал спускать и начались потуги, которые длились 9 минут. Потуги, как и в первый раз оказались моим самым любимым местом в родах. Love Да, конечно есть чувство жжения при прохождении головки и все такое, но когда ты знаешь – вот оно – уже конец мучениям и уже чувствуешь, как ребенок продвигается вниз – вообщем даже на затухании потуг у меня прекрасно получилось тужиться.
И вот наконец-то я увидела нашего ребеночка в руках акушерки и на весь родзал в порыве облегчения и счастья стала восхвалять Господа Бога. Rock
В итоге – у меня 3 маленьких внутренних разрывчика, которых я практически не чувствую, целая неповрежденная плацента, единственно, акушерка сделала укол, потому как матка после отхода плаценты не сокращалась. У малышки все в порядке – как мы и договаривались с Ирэной, малышку она сразу положила мне на живот дожидаться, пока отпульсирует пуповина. Потом провели с ней все процедуры по взвешиванию, оценке и т.д. Потом было прикладывание. А потом мы сразу поехали втроем с папой счастливые в палату Полёт
В итоге – не перестаю благодарить Бога, что дал мне сил собраться поехать в Добеле – очень помогло переносить схватки в душе (в Елгаве один душ на все родовое отделение, в Добеле – в каждой дородовой палате). Очень довольна работой Ирэны – чувствовала себя с ней очень спокойно и уверенно + её огромный опыт работы – около 30 лет. Вообще её ведение родов создало отличное ощущение нашей СОВМЕСТНОЙ работы – акушерки, моей и мужа, в отличие от первых родов в Елгаве, где я чувствовала себя безвольной марионеткой в руках дежурных врачей. Каждое свое действие она объясняла – что будет делать, зачем и т.д., что тоже добавляло спокойствия. Очень помогал муж - и за руку сжимал, и по моей просьбе смотрел мне в глаза – (мне проще было перенести схватку, когда цепляешься за глаза – это мы еще в первый раз с Маргошкой практиковали, очка помогает). Потом я уже будучи на кресле висела на нем, схватив за шиворот – вообщем очень благодарна ему за то, что стойко помогал мне весь период родов.
Послеродовой период - мы были в отдельной палате, излишним вниманием никто не доставал – только звали на завтрак, обед и ужин. Утром – осмотр гинеколога и осмотр неонатолога – в остальное время без надобности не беспокоили. Всего в больнице пробыли только два с половиной дня – я просилась домой, неонатолог сначала припугнула – мол вы за сутки потеряли 200 гр. (я совсем загрустила, так как оставаться еще на день совсем не хотелось), но уже в день выписки (на третий день) мы уже набрали больше 100 гр., т.е., даже не достигли допустимой потери веса. Прыгаем
Минусы – жутко скрипучая кровать в номере. Джокер Вообще же в род.отделении отличный ремонт, уютная обстановка, есть палаты люкс. Питание не очень – есть кафе внизу, но там я не была – была своя провизия с собой.
Вообще же даже при наличии очень болючих нескольких допотужных схваток, проведенных на кресле, я своими родами очень-преочень довольна и счиатю их легкими, естественными и быстрыми. Прыгать от счастья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022