Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Окт 23, 2009 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Если кто-то сталкивался лично или есть контакты тех, кто столкнулся...

Мне нужны реальные люди купившие заложенную квартиру, и люди которых выселили из ипотеки за долги.

Ищу реальных люди с живыми историями.

Может у кого есть какие-нибудь знакомые?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Окт 23, 2009 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Для чего вам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Окт 23, 2009 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

и мне очень актуально и интересно!


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Окт 23, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

ElfaInLove :
Для чего вам?



Для того, чтобы поговорить с этими людьми об их опыте.
Естественно, не тут обсуждать, по пообщаться лично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 23, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Мы с мужем сходили на несколько (лично я на 4, муж до сих пор ходит, ищет тенденции, динамику и т.п. Хихи )
Собственно, мой вывод - хрен что купишь на том аукционе!!! По дешевке точно нет, да и задорого вряд ли.
Т.к. на каждом аукционе был представитель банка или агенства по недвижимости, который готов преобрести квартиру за ЛЮБУЮ цену, будь то десять тысяч или сто.
В итоге он и преобретал ее, называя окончательную цену лота и становился его обладателем. Цена, замечу, гораздно выше реальной рыночной цены такой же квартиры, которая выставлена на ССке или других порталах с объявлениями.
Вооот! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 25, 2009 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Inessita :
Мы с мужем сходили на несколько (лично я на 4, муж до сих пор ходит, ищет тенденции, динамику и т.п. Хихи )
Собственно, мой вывод - хрен что купишь на том аукционе!!! По дешевке точно нет, да и задорого вряд ли.
Т.к. на каждом аукционе был представитель банка или агенства по недвижимости, который готов преобрести квартиру за ЛЮБУЮ цену, будь то десять тысяч или сто.
В итоге он и преобретал ее, называя окончательную цену лота и становился его обладателем. Цена, замечу, гораздно выше реальной рыночной цены такой же квартиры, которая выставлена на ССке или других порталах с объявлениями.
Вооот! Улыбка



Вопрос, а в чем смысл этих манипуляций? Я знаю, что на хорошие аукционы пригашают только своих, и с улицы туда не попадешь. Но не понимаю, зачем с аукциона брать по цене выше рыночной? В чем фишка? Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 26, 2009 20:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Возможно потому, что цены на квартиры сейчас упали и могут быть ниже долга по кредиту. Чем больше банк получит за квартиру, тем меньше ему надо списывать кредитов. Ну и тем меньше убытки банка. Покупают квартиры на аукционах обычно не сами банки, а их дочерние компании.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

прикольно!спасибо за инфу!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Банк всеравно получает разницу от неплательщика кредита.
То есть если взял кредит 60 000, 20 000 выплатил, осталось 40 000, банк отобрал квартиру и продал за 20 000, то ты должен банку еще 20 000 Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Мы попытались, но потом отказались от этой затеи.

ПО каждому обьекту - условия разные. Я узнавала про 1 квартиру.

Участие 10% от стоимости. Деньги не возвращают (Уже стрёмно!!!)

1 ход - 1%

Участников - сколько угодно.

Купив квартиру с аукциона, ты сам их выселяешь. Теоретически - есть решение суда, но практически если там будет свора детей, фиг ты их выселишь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kristina_ :
Банк всеравно получает разницу от неплательщика кредита.
То есть если взял кредит 60 000, 20 000 выплатил, осталось 40 000, банк отобрал квартиру и продал за 20 000, то ты должен банку еще 20 000 Хм


Банк все равно получает разницу - это было бы круто. Я плохо знаю все эти тонкости, но бывает что и не получает эту разницу. Вешает кредит на заемщиков, а люди дальше не платят...
Все равно на этот кредит банку надо делать накопления, которые потом уменьшают прибыль. Есть операционная прибыль, а есть прибыль после надогов и накоплений - так вот она у большинства банков в минуса уехала, у тех у кого кредитный портфель большой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 27, 2009 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jujuka :

Участие 10% от стоимости. Деньги не возвращают (Уже стрёмно!!!)



Деньги не возвращают только если вы не сделали ни одной ставки. Надо на аукционе сделать 1 ход, и все вернут даже если вы не купите ничего.

jujuka :

Купив квартиру с аукциона, ты сам их выселяешь. Теоретически - есть решение суда, но практически если там будет свора детей, фиг ты их выселишь...


После аукциона идет решение суда, и людей выселяет судебный исполнитель на основании решения суда.

Наскоько я слышала, сейчас банки людей не выселяют даже после того как квартира банком куплена, иногда банку выгодно сдавать квартиру этим же жильцам, или чтобы хотя бы коммуналку платили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Окт 27, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Вобщем незнание этого дела и сложности....и мы купили кв. просто так, через сс. Имея реальный интерес - скидывали цену

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Alja_S :
Вопрос, а в чем смысл этих манипуляций? Я знаю, что на хорошие аукционы пригашают только своих, и с улицы туда не попадешь. Но не понимаю, зачем с аукциона брать по цене выше рыночной? В чем фишка? Размышляю



На счет только для своих" - НЕТ! Это государственный аукцион, и по закону квартиру может преобрести ЛЮБОЕ физ. или юрид. лицо. Есть официальный гос. сайт с недвижимостью, которую продает гос-во и эта инфа доступна всем. Поэтому все открыто, доступно и разрешено любому.
Зачем берут по завышеной цене....мы с мужем тоже долго размышляли, и пришли к выводу, что банку нужны активы. Ну, может еще есть причины, о которых мы не знаем.

jujuka :
Участие 10% от стоимости. Деньги не возвращают (Уже стрёмно!!!)



ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В шоке 100%!!!!!!!! Мы участвовали несколько раз, и все вернули. Можно сидеть, наблюдать и НЕ ДЕЛАСТЬ ставок - всеравно вернут!!!!
Либо вы недопоняли что-то либо даже не знаю что.... По приходу на аукцион пишешб 2 заявления - 1 разрешение на участие в аукционе, 2 - на возврат залоговой суммы.

Цитата:
Купив квартиру с аукциона, ты сам их выселяешь. Теоретически - есть решение суда, но практически если там будет свора детей, фиг ты их выселишь...


Официально выселяет суд. Т.е. имея на руках постановление суда, можно смело оратиться за помощью к судебному приставу, и вместе с ПОЛИЦИЕЙ идти и выселять. Самому махать дуинкой и выкидывать из квартиры жильцов никому не надо. Это в кино только так! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Окт 27, 2009 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Я ни разу не была, поэтому спорит не буду Заклеил рот

Я разговаривала с судебным присталом, потому что все нюансы только через него...

За что купила, за то и продала Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Ср Мар 13, 2013 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

подскажите пожалуйста сайты государственных аукционов? кто знает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 13, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Он один - lzti.lv


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AngelIv offline AngelIv Сообщение Сб Мар 23, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Я и муж участвовали в таких акционах и один их таких аукционов муж помог моему отцу выиграть. Покупка была очень выгодная. Покупалась, в нашем случае не квартира, а дача. И, наверное, успехом этот аукцион закончился потому как проводился не в Риге. Сложностей в нашем случае никаких не было. Домик не был заперт и процедуру введения во владение мой отец обошел. Просто приехал судебный исполнитель и произвел опись всего, что находилось в домике. Хотя мы с мужем не стали бы так делать, а всетаки дождались бы проведения процедуры введения во владение. Не было никаких договоров аренды, поэтому все на этом и закончилось.
Но после разговора перед таким аукционом с одним из судебных исполнителей мы с мужем поняли, что сложность может быть не в выселении должников, а именно в существовании договоров аренды. И еще может быть так, что, когда вы придете заселяться, вы не увидете той картинки, которую видели в описании объекта перед аукционом. Поэтому мы с мужем пришли к выводу, что не стоит участвовать в аукционах, где предлагается недвижимость с евроремонтом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022