Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

october offline october Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Всем, доброго времени суток! Не знаю правильно ли разместила тему, если не правильно перенесите.
Итак, я вся в раздумьях. Думаю, здесь есть мамочки, которые растили своего ребятенка без коляски-люльки. Поделитесь опытом, это действительно реально? Мы в замешательстве легком.. Вроде как выбрали уже самую прекрасную коляску крохе, а теперь полученные знания говорят о том, что этот вид транспорта совсем не нужний для младенца. Буду благодарана всем кто имеет такой опыт и выскажет свое мнение.


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Вы ведь уже выбрали? Вот понадобится -- и купите Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

october offline october Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

no :
Вы ведь уже выбрали? Вот понадобится -- и купите Улыбка


Мы на этом и сошлись на данный момент.
Но безумно интересно почитать "бывалих" в этом вопросе.


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я покупала люльку, чтобы ребенок спал на даче под кустом. Так и спим - все дневные сны на улице, ночью - СС.

А на практие коляска используется ещё и как тележка Улыбка На пляж тащим мешок формочек для старшей, плюс пляжные полотенца, плюс волейбольный мяч для мужа. В ногах у ребенка - орешки, печеньки, напитки - прям барная стойка Смешно

В магазин местный ходим по мелочам - всё на коляске обратно везем.

Удобно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lovenick offline Lovenick Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

Ссылаясь на свой опыт могу сказать. Старшего ребенка я очень активно катала в коляске-люльке где-то до месяцев 6, теперь думаю что можно было сразу и в летнюю ложиться. А вот теперь столкнулась с тем, что моя малышка жутко любопытная. Люлькой мы пользовались только первые 1,5 месяца. Теперь она у нас катается в летней или в слинге. ИМХО,если ребенок рождается на лето, то люлька и не нужна. Сейчас есть масса вариантов колясок где вы можете выбрать сами какой вид вам подходит.
Удачи вам.


_________________



Последний раз редактировалось: Lovenick (Пн Июл 07, 2008 11:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovenick offline Lovenick Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 218
Откуда: Даугавпилс

Inta +1, мы тоже частенько пользуемся коляской как тележкой. Смешно Действительно удобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Из своего опыта могу сказать, что так как ребенмок первый, то хотелось на своем опыте все попробовать-испытать и как люлька, и как спортивка, и как совсем легкий коляска-зонтик выглядят и нравятся конкретно мне. В принципе, так как ребенок родился летом, люлька, с твердой, прямой поверхностью была нужна, чтобы спать в саду под яблонькой. То есть фактически почти весь день на воздухе. Если бы родился ребенок в другое время и прогулки были бы 1-2 раза в день по часу, то она не так уже и нужна.
В принципе, мне очень нравится вариант Пег Переговской коляски Венеция, который может быть одновремеенно и люлькой и спортивной коляской. Огромный плюс ее так же и в том, что она весит 10 кг, против 17-20 кг. обычной люльки. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

доча выросла без люльки... куплена, правда, коляска была, но вот доча наотрез отказывалась в ней тусить, так что пришлось по быстрому осваивать слинг, а коляску продавать Очень смешно А коляской реально начали пользоваться тогда, когда доча села-уже ближе к 8 месяцам-тогда купили легкую спортивку Смешно Ну и имея подобный опыт-со следующей лялькой покупать будем сразу спортивку, раскладывающуюся полностью в горизонтальное положение... и то, наверное, не заранее, а тогда, когда реально понадобится Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Вполне реально, вопрос только в удобстве и как вы планировали ее применять.
Если только слинг, то вряд ли кроме вас с папой малыша кто-то сможет еще погулять с ребенком. Зато со слингом не будет проблем со спуском и подъемом коляски в подъезде и транспорте, экономия места дома, но в магазине много не купите.
По моему опыту, гулять больше часа со слингом и тяжелым ребенком зимой неочень приятно, а я любила много гулять. В магазине с коляской однозначно проще. Пока дите не сидит, в магазинную тачку его не посадишь. Я планирую иногда и не на долго просить гулять родственников, может няню и давать покатать коляску старшей дочке. Наличие люльки удобно, если ездить в гости с ночевкой, где предвидятся проблемы со спальным местом - нам актуально.
Посему, для себя решили приобрести легкую коляску б.у. на зимние месяцы, весной перейдем на спортивный вариант, плюс всегда буду иметь с собой слинг. Выкладывать большую сумму и покупать дорогой вариант, считаю нет смысла...
Вроде есть легкие спортивные варианты с перекидной ручкой, которые можно пытаться использовать сразу, но это надо спросить у того. кто ими пользовался
Я бы посоветовала взвесить все "за" и "против" коляски и тогда для себя решить. По-моему, это решается индивидуально.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я не пользовалась коляской-люлькой Улыбка Дочка родилась в августе, спали дома, гуляли в слинге. Зимой - только в слинге, т.к. живем за городом, асфальта поблизости нет и переть через снег коляску - то еще удовольствие...Летом несколько раз катали дочку в коляске, когда она уже могла сидеть, но тоже - без асфальта че-то неочень прикольно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

В городе, пожалуй, коляска нужна больше как тележка для вещей и продуктов Закатил глаза ну и когда ребенок уже сидит, тоже удобно кататься...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marika offline marika Сообщение Пн Июл 07, 2008 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

я коляску и кроватку купила ещё беременная,очень ждала и хотела,чтобы всё было заранее готово Смешно
доче коляска не нравилась месяцев до 8-ми - 9-ти.люлька у нас почти не пользованная Улыбка если шли гулять в коляске,то возвращались на мне и коляску ещё тащила Очень смешно
и ночью спит только со мной Улыбка ,кроватка очень мешает и занимает место и выкинуть - отдать кому жалко,а вдруг понадобится Очень смешно

но все дети разные кто то гуляет в коляске и спит в своей кроватке Улыбка

я бы не покупала коляску-люльку.когда увидете,что она нужна,тогда и купите Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Июл 07, 2008 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Мы до сих пор без коляски живем (спортивка стоит... так и не пользовались). Гуляли в слинге с рождения... и зимой, и летом. Сейчас вот коалой пользуемся. Коляску пока не продаю... на всякий случай... но чувствую... так и не понадобится. Закатил глаза

Не покупайте... пока не почувствуете, что она вам нужна... сейчас проблемы нет купить, если она вам необходима будет... и через инет с доставкой на дом тож можно... Выберете модель и запаситесь слингами. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 07, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Могу поделиться опытом, так как пользовались всем - люлькой, слингами, спортивкой и очень активно рюкзаками Смешно родились мы в октябе, сначала гуляли только с люлькой, а дома тусили в слинге с кольцами. не представляю себе с новорожденным зимой в слинге Закатил глаза потом купили рюкзаки и коляску забыли на пару месяцев. гуляли только и исключительно в рюкзаках (слинг кстати тоже ушел в отставку) пару недель назад переставила на коляске вместо люльки спортивное сидение и попробовала погулять - малая в восторге. ей уже хочется больше свободы движений, и больше обзора, чем позволяет рюкзак.

если нет возможности купить коляску, то вполне можно обойтись только слингом. но если такая возможность есть, не стоит себя ограничивать - все время тока в слинге тоже не так уж сказочно. особенно, если вы живете в спальном районе, гулять планируете не только по лесам и морям, но и по асфальту и магазинам. Смешно

удачки ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июл 07, 2008 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мы родились в конце сентября. Люльку не покупали, не жалеем. Гуляли в слинге или у папы просто на руках. Купили прогулку расладывающуюся до горизонтального положения только в 8 месяцев.
И то, использовали мало. В основном слинг и обмотка.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Июл 07, 2008 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

родились летом

до месяцев 4 пользовались тока слингом, очень удобно
ребенок маленький, одежды минимум

потом мне стало не удобно, ребенок подрос, одежда поплотней стала, скользило, ветер в лицо бывал ребенку, пока поменяешь позу
бррр
бесило, начали юзать коляску, слинг всегда собой брали

в коляски было легко укрыть ребенка от не погоды, плюс в слинге много не потащишь на себе еще

вопщем дисконфорт


так и начали пользоваться коляска на длинные прогулки, слинг на коротенькие

в 8 месяцев пересели в спортивку

вопщем у нас все было и есть, все зависит куда идем, как долго, и что еще собой берем


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Июл 07, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Коляску б\у купили, но откатались там максимум месяц пока не могла носить дете, а так месяцев до 4-5 в слинге потом в дидике, а после полугода купили спортивку вездеход, но слинг всегда был с собой Здорово Гуляли каждый день на море, удобно и зайти можно всюду без проблем и мне и ребенку спокойно Подмигиваю
Вот месяц назад купили зонтик-коляску, мы с детем довольны..до этого около полугода носила его в слинге и в кенгурушке. так как стали ходячими и бегать за детем и смотреть стоит ли коляска еще не нравилось. Теперь удобно с коляской до моря доезжать..и дете сидит и вещи висят, только кати


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 07, 2008 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mamOlja :
если нет возможности купить коляску, то вполне можно обойтись только слингом. но если такая возможность есть, не стоит себя ограничивать - все время тока в слинге тоже не так уж сказочно. особенно, если вы живете в спальном районе, гулять планируете не только по лесам и морям, но и по асфальту и магазинам. Смешно


вот только не всё зависит от того, что планирует мама - у детя могут быть свои планы и он решит, что как раз-таки только в слинге всё время и сказочно Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Июл 07, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Учитывайте такой момент, есть ли у вас машина? Если есть, то нет проблем гулять в слинге, а у меня прогулка всегда сочеталась с походом по магазинам, т.к. муж работал допоздна. С коляской были свои сложности - например, затаскивать на 3 этаж без лифта, иногда нести ребенка в слинге и толкать коляску, но зать она была большая, с огромной корзиной для покупок и очень меня выручала, я туда, бывало, и по 20 кг загружала. Люлька очень пригодилась для спанья на лоджии, особенно пока было тепло (мы летние).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Июл 07, 2008 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Я купила коляску - хорошую, красивую и удобную. Катались ТРИ раза - бегала до почты за посылками (одна из них со слингами Здорово )
В третий раз было так громко, что мне продолжать издевательство над ребенком расхотелось Улыбка
Гуляли всю зиму в СШ и слингожилете поверх -
В магазины - слинг плюс автокресло на шасси - люльку не натаскаетесь по магазинам Печально и в багажник наша конкретная не лезла

Теперь вот мне интересно - сейчас ребенок сядет (уже почти сидит), и пойдет ли у нас спортивка? Еще купили трость для путешествий - может понравится? Будем посмотреть Улыбка

В нашем случае люльку точно можно было не покупать, хорошо хоть до непокупки кроватки я до родов додумалась Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 07, 2008 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я когда была беременная - продала свою машину, старенький VW за 500 лат, чтобы купить самую крутую коляску чикко за 550 лат Отдых Покупку всё откладывали и откладывали, потом я накопала статьи про вредность колясок и в конечном итоге решили купить тогда, когда понадобится.
Нам почти 1,4, коляски нет, пользовались 1 слингом, купленым у Эли за 14 латиков. А, ещё лежит дидик, но его не освоили пока Make-up

Скажу своё мнение: удобнее и лучше слинга зверя нет Подозрительность
Лично для меня был более важным момент полезности ребёнку, чем момент удобства при походах в магазин. Закатил глаза Закупал всё папа, но каждый день за хлебом мы ходили в слинге Ну-ну
И да, имеет значение наличие машины и возможности на ней ездить Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Июл 07, 2008 18:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

У нас ситуация такая,с рождения пользовались коляской до 3х месяцев,пока ребёнок спал в ней,после 3х месяцев моя кроха начала нервничать в коляске,не спала,лежать не хотела,перебрались в слинг,потом каждый месяц по разу пробывала гулять с мелкой в коляске,опять ни в какую,в спортивке вообще не сидит,выворачивается, ну я думала,подрастёт,хоть спортивка заинтересует,нет,нам уже 10 месяцев,в коляске ребёнок вообще не сидит,гуляем только в слинге везде,а коляску используем только так :


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Июл 07, 2008 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мы пользовали люльку до почти х месяцев, причем последние недели были вопли и крики на прогулке, поэтому и прогулок почти не было... Срочно освоили слинг с кольцами и тусили в нем на радость маме, вопрос с магазином не стоял, тк в магаз ездила раз в неделю примерно глобально + папа закупал что-то по необходимости.

с 4рех пересели в шарф, потом в 5.5 когда почти сидели сами (еще с одной рукой на полу) пересели в автокресло на шасси, тк я ходила на массаж и меня очень прочили этот курс 3 недели не таскать ребенка на себе. За это время сел и пересели в спортивку (у нас 3 в 1), хотя использовали ее тоже не часто - прогулки уже были другие, + рюкзак активно стали юзать, зима была, он в ней иногда спал (какая ж у нас зима была...), потом по весне как убрали в багажник так и доставали раза 3 наверно... Пользовались тростью, теперь почти нет тоже.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 07, 2008 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Мы купили люльку, когда дочке было два месяца. До этого носила только в слинге с кольцами. Купила коляску, т.к был разгар лета и в слинге нам обоим было жарко. Т.е, я планировала ее туда заснувшую перекладывать. Ну... перекладывала.... в общей сложности раз пять Улыбка С четырех месяцев мы переехали в слинг шарф, в котором отходили почти до года. Пересели в спортивку. Ездит от силы мин. 15-20. Поэтому, теперь гулять мы ходим ножками, а если куда до магазина, то переноску используем типа кенгуруши.

Вывод: Люльку купить, но много денег на нее не тратить, и если вдруг проявится "не колясочное поведение" быстро продать без ущерба бюджету. Я покупала я б/у люльку переговскую, т.к мало пользовались, продала за те же деньги, что и купила.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Июл 08, 2008 02:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Имхо, люлька не нужна. Сколько того люличного периода - месяца 4, от силы 6. И то, это как раз то время, когда ребенка надо больше на руках носить. Имхо, если брать, то трансформер какой, который раскладывается на 180 градусов, или люлька-переноска вкладывается внутрь. Главное, что бы сидячий блок был хороший, так как если дети начинают охотно ездить в коляске, то скорее ближе к тому времени, когда уже умеют сидеть. Наш неплохо катался месяцев в 8, но без слинга не решалась выходить, мог отказаться ехать в коляске в любой момент. Полюбил коляску ближе к году.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 20, 2008 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Доча спала в люльке на балконе до года. А сын отказался от коляски очень категорично. Ближе к году милостиво позволил покатать себя недолго в спортивке. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022