Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Мар 04, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Какие мысли на этот счет?

Цитата:

В детской больнице лечится ребенок с тяжелой формой туберкулеза

Сегодня в детскую клиническую университетскую больницу с диагнозом туберкулез был госпитализирован 11 месячный ребенок. Врачи говорят, что у него очень тяжелая форма заболевания.

Медики отказываются от каких-либо прогнозов. Сейчас врачи борются за его жизнь.

Когда ребенок поступил в больницу, родители сообщили, что они не получил ни одной вакцины.

«Он очень болен и лечение проходит очень тяжело – инфекция туберкулеза у него распространилась по всему организму, это очень тяжелый клинический случай, с каким раньше мы еще не встречались», - сообщила руководитель клиники детской больницы Даце Гардовска.



Что скажете? У ребенка не было ни одной прививки. Влияло ли это на появившуюся болезнь? Так же было бы тяжелое критическое состояние, будь этот ребенок привит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Мар 04, 2010 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

А там не рассказывают, что за семья у этого ребенка?

Цитата:

Так же было бы тяжелое критическое состояние, будь этот ребенок привит?


Возможно там социально неблагополучная семья и всякие антисанитарые условия..А может он еще чем-нибудь болеет..
Сложно вот так по одной фразе - родители отказались от прививок, судить.
Выглядит, как очередная заманиловка врачей делать прививки Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Мар 04, 2010 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Mae :
А там не рассказывают, что за семья у этого ребенка?

Вроде как нет Sorry , больше информации не представлено ( я сверху саму ссылку на первоисточник написала)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Noela offline Noela Сообщение Чт Мар 04, 2010 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

Читала в diena.lv – семья, вроде, нормальная, "зелёная", живут в деревне или что–то в этом роде. Надеюсь что малыш выживет..


_________________




Последний раз редактировалось: Noela (Чт Мар 04, 2010 01:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Мар 04, 2010 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Немного не по теме.

Сейчас достаточно часты случаи болезни туберкулезом в благополучной социальной среде, особенно, среди женского населения. Это связывают с истощением организма постоянными диетами.

А о туберкулезе.
У нас очень большой процент населения сейчас более туберкулезом. Я это никак не связываю с прививками или их отсутствием. Мне, кажется, что просто потерян механизм мед. комиссий. Так сказать потеряли механизм контроля за населением.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Мар 04, 2010 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

oVISKI :

А о туберкулезе.
У нас очень большой процент населения сейчас более туберкулезом. Я это никак не связываю с прививками или их отсутствием. Мне, кажется, что просто потерян механизм мед. комиссий. Так сказать потеряли механизм контроля за населением.

т.е. выходит, что будь у ребенка прививка, то он все равно бы заболел тяжелой формой? Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 04, 2010 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Выглядит, как очередная заманиловка врачей делать прививки



Очень может быть..посчитали процент отказников растёт и решили припугнуть народ. такие статьи клепать элементарно и фиг поймёшь когда правду пишут, а когда "заказывают"...


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 04, 2010 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MamBO :

oVISKI :

А о туберкулезе.
У нас очень большой процент населения сейчас более туберкулезом. Я это никак не связываю с прививками или их отсутствием. Мне, кажется, что просто потерян механизм мед. комиссий. Так сказать потеряли механизм контроля за населением.

т.е. выходит, что будь у ребенка прививка, то он все равно бы заболел тяжелой формой? Беспокоюсь



такая вероятность есть всегда, прививка не дает 100% гарантии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Мар 04, 2010 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

macabra :

такая вероятность есть всегда, прививка не дает 100% гарантии.


Это я прекрасно понимаю, что вероятность есть всегда, просто полагала, что не будет такой тяжелой формы и "очень тяжелый клинический случай, с каким раньше мы еще не встречались» ну т.е. болезнь бы протекала не так тяжело - это я имею ввиду.

А вообще странно,с одной стороны выглядит как заказная статья на фоне введенного нового прививочного графика (зверского на мой взгляд) с 01.01.2010. с другой стороны, если учесть , что семья была "зеленая" и благополучная, то странно, как малышка могла заболеть то? тем более в таком нежном возрасте. Мне на этот счет понравилось высказывание oVISKI сверху и объяснение ее причины возникновения болезни вообще в обществе Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Мар 04, 2010 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

еще, имо, не маловажный фактор, здоров ли ребенок в остальном
Размышляю тк врачи сами же отмечают, что тяжелые формы обычно развиваются при сложных фоновых заболеваниях Беспокоюсь т.е. не зная все йкартины, судить невозможно, что там на самом деле..


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Чт Мар 04, 2010 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

macabra :


такая вероятность есть всегда, прививка не дает 100% гарантии.


Я сама 6 лет назад переболела туберкулезом легких в тяжелой форме, как мне сказали - с такой картинкой только бабушки и дедушки поступают. Была привита от туберкулеза "по всем нормам", вот...
Но прежде чем заболеть, было перенесено воспаление легких на ногах. О болезни я не догадывалась, т.к. симптомов как таковых не было Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arira offline arira Сообщение Чт Мар 04, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

сейчас действительно наблюдаеться "политика" за прививки, нам не один мед рабоник сказал Ok ,что ребенку не сделали ,но документально никто не береться писать-что не рекомендуют делать Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

статья напоминает очередной журналистский перл из разряда - "на новом заводе опустили рычаг и ток медленно потек по туго натянутым проводам".....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Дааа, посмотрела видео - звездец!
Оооочень содеражтельные коментарии специалиста... Заклеил рот


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a ja s4itaju 4to povlijalo otsutstvie privivok Подозрительно Подозрительно ja vsegda zdesj govorila,4to privivka ne garantiruet togo,4to rebenok ne zaboleet,no boleznj projdet namnogo leg4e.eto ja tak s4itaju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оля и заметь, что никто не мешает пребывать тебе в этом святом незнании Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Murr :
Оля и заметь, что никто не мешает пребывать тебе в этом святом незнании Здорово


Маргарита, согласись, что мамина уверенность в собственной правоте - это очень важный фактор Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А меня вот что удивляет-почему ребёнок был доставлен в больницу с уже запущенной формой теберкулёза??? Он что-в один день стал запущенным??? Раз семья благополучная-куда смотрела мать раньше??? НЕ думаю, что болезнь развилась и запустилась до такой стадии в течении нескольких дней. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Murr :
Оля и заметь, что никто не мешает пребывать тебе в этом святом незнании Здорово


ja neznaju po4emu u mnogix tut slozhilosj mnenie o 100 procentnom vrede privivok,no mi dogovorilisj ob etom nesporitj Да-да Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

У ребёнка могла быть одна из форм имунодефицита или определённая предрасположенность Внимание!

А вот

Цитата:

аразится можно где угодно - в магазине, в общественном транспорте, в гостях. Разносчиками туберкулеза могут быть мухи и тараканы. Заражение возможно при поцелуе, докуривании чужой сигареты или через книгу. Возбудитель этой опасной болезни - микобактерия туберкулеза была открыта в 1882 году немецким ученым Робертом Кохом. С тех пор она называется палочкой Коха. Микобактерии туберкулеза крайне устойчивы холоду, теплу, влаге и свету. В уличной пыли палочки Коха сохраняются в течение трех месяцев, столько же они могут оставаться живыми на страницах книг. В воде микобактерии туберкулеза сохраняются в течение 150 дней, а в молоке и молочных продуктах - 8-10 мес., в речной воде живут до 5 мес., в грунте 1 - 2 мес., в фекалиях и на пастбищах - больше 1 года. При температуре -23 градуса палочки Коха сохраняют жизнеспособность на протяжении... семи лет. Но прямые солнечные лучи убивают их при воздействии в течение 2-6 часов и при нагревании до температуры выше плюс 85 градусов микобактерии гибнут через полчаса. Палочка Коха гибнет при воздействии на нее хлорсодержащих веществ.


http://www.ifp.kiev.ua/doc/people/tubmith.htm
Наличие или отсутствие прививки в данном случае не принцыпиальна, подозреваю даже , что сделав прививку всё могло бы быть хуже Беспокоюсь


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Последний раз редактировалось: Ksju (Чт Мар 04, 2010 11:45), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Боюсь, что широкая общественность так и не узнает подробностей этой истории, потому как это совсем не выгодно...


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

luckymum :
a ja s4itaju 4to povlijalo otsutstvie privivok Подозрительно Подозрительно ja vsegda zdesj govorila,4to privivka ne garantiruet togo,4to rebenok ne zaboleet,no boleznj projdet namnogo leg4e.eto ja tak s4itaju.



Я тоже именно такого мнения Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

luckymum :
privivka ne garantiruet togo,4to rebenok ne zaboleet,no boleznj projdet namnogo leg4e.eto ja tak s4itaju.


Очень ошибочное мнение, особенно если не учтены тонкости и особенности имунитета, ИМХО. Но хозяин-барин Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

off: moego muza otec perebolel tuberkulezom i vo vremjaberemennosti mami muza i bolel ,kogda on rodillsa,on ego celoval- obnimal.. nikak ne zawiwjalisj.i nikto ne zabolel -ni muzh ,ni sestra ego na 2 goda star6e.on do six por o4enj kawlaet,Kamillu s rozhdenijaderzhit na rukax i celuet,ni4ego ttt Болтать eto ot immuniteta ewe zavisit navernoe

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Мар 04, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

luckymum :
off: moego muza otec perebolel tuberkulezom i vo vremjaberemennosti mami muza i bolel ,kogda on rodillsa,on ego celoval- obnimal.. nikak ne zawiwjalisj.i nikto ne zabolel -ni muzh ,ni sestra ego na 2 goda star6e.on do six por o4enj kawlaet,Kamillu s rozhdenijaderzhit na rukax i celuet,ni4ego ttt Болтать eto ot immuniteta ewe zavisit navernoe


Звучит как большая халатность с вашей стороны... Неважно, с прививкой или без.
ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022