Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

НИКТО на офиц.уровне не подтвердил,что ребёнок умер именно от туберкулёза. Может, у него был врождённый иммунодефицит или ещё чего-мы не знаем правды Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 11, 2010 10:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Skyhigh, читаю в последнее время обсуждения на Цалисе. Там был один пользователь, вроде как знакомый этой семьи. Семья там нормальная, никакая не асоциальная, ребенок и у врачей наблюдался, вели здоровый образ жизни.
Когда ребенок заболел, они вызывали врача. Когда поняли, что не справляются, повезли в больницу. В больницу ребенка привезли в нормальном состоянии, и через неделю, уже в больнице, ему стало совсем плохо. Тогда-то и поднялся весь этот шум. Т.е. ребенок уже давно в больнице, под наблюдением врачей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 11, 2010 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Цитата с Цалиса, хорошо сформулировано... Я в последнее время все больше об этом думаю, насколько родителям надо быть знающими и внимательными...

http://www.calis.lv/aprunasimies/forums/thread.php?id=15442650&page=11#page-11
"Un vispār mani nepamet riebīgā sajūta par vakcinācijas/nevakcinācijas jautājumu - ja kaut kas notiek ar nepotētu bērniņu, tiek vainoti bezatbildīgie vecāki. Ja tas pats notiek ar vakcinētu mazuli - tad mēs dzirdam tekstus par to, ka "tā vienkārši notiek", "tā dažkārt gadās", "acīmredzot, mazulim bija jau kaut kāda iedzimta kaite", utt. (atsaucot atmiņā pirms apmēram 1,3 gadiem gadījumu ar mazuli, kurš nomira, ja pareizi atceros, nākamajā dienā pēc izdarītās vakcinācijas).

Papildināts 10.03.2010 09:29:00:
Un vēl - mūsu ģimenes ārstam uzdevu jautājumu: kurš būs atbildīgs (kaut vai, piemēram, finansiāli, ja ne morāli) par to, ja bērnam pēc vakcinācijas būs smagas sekas, piemēram, invaliditāte, smaga neiroloģiska slimība vai, nedod Dievs, nāve. Vakcinētājs? Ārsts, kurš atļāva vakcinēt? Vakcīnu ražotājs? Ārsta atbilde - neviens! Neviens par to neuzņemas atbildību! NEVIENS! Mani šī atbilde, viegli sakot, nošokēja. Jo sanāk, ka vienīgie vainīgie un atbildīgie par šīm sekām būs vecāki. Un arī tad vecāki varēs atlikušo mūžu dzīvot ar vainas apziņu - ja nebūtu šīs potes, iespējams, mans bērniņš tagad būtu sveiks un vesels! Tā kā jebkurā gadījumā, gan potējot, gan nepotējot - atbildīgi būs tikai un vienīgi vecāki! Smagi, vai ne?"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Вчера в садике слышала разговоры родителей об этом малыше тоже. Одни говорили,что не верят, что он умер именно от отсутствия прививки,другие-винили родителей,что отказались от прививок. Прозвучала фраза:"Вот она обратная сторона демократии-хочешь делай,не хочешь-отказывайся от прививок". В любом случае жертвы всегда будут с той и с этой стороны,ИМХО и риск как делать прививку,так и не делать, равно как и ходить по улицам нашего города,где каждый день на головы с крыш падает снег и лёд. Никакого отличия-если суждено,то...
Грустно всё это,но если бы нам показывали, сколько деток с ПВО у нас в Латвии и реальные случаи выносились так же бы на обсуждение-было бы проще тем,кто прививок не делает-может,меньше было бы таких выпадов в нашу сторону. А-то чуть что-сами виноваты,что не привили ребёнка...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Мар 11, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Olj4ik :
НИКТО на офиц.уровне не подтвердил,что ребёнок умер именно от туберкулёза. Может, у него был врождённый иммунодефицит или ещё чего-мы не знаем правды Внимание!

Олечка, туберкулезная палка зараза весьма капризная, это в человеческом организме ей любо,а в лабораторных условиях она растет около месяца и только на одной-единственной питательной среде и в определенных температурных условиях, то есть если ребятеночек 2 недели провел в больнице, то еще минимум 2 недели ждать результата посева.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ксень,я в курсе Улыбка просто о том,что ребёнок умер именно от туберкулёза говорить поэтому преждевременно Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Мар 11, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Во втором сезоне сериала "Частная практика" была целая пропрививочная серия про семью, в которой 3 ребёнка - один остался инвалидом после прививки, двоим остальным мать решила прививок не делать, боясь, что их постигнет та же участь.
Один из сыновей заболевает дифтерией и умирает в больнице, врачи наступают на маму, что надо срочно привить третьего, она отказывается. Тогда кульминацией серии является то, что лечащий врач берёт и насильно прививает ребёнка. Типо - зато будет жив. Зла не хватает


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Мар 11, 2010 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Olj4ik :
Ксень,я в курсе Улыбка просто о том,что ребёнок умер именно от туберкулёза говорить поэтому преждевременно Здорово

В какой-то газете честно и хорошо сказала педиатр Университетской б-цы, что, типа клинически все данные за ТЬс, но лабораторно пока не подтвердили. Своим глазом читала.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я вот почему-то не верю,что здоровый ребёнок может просто так "цепануть" палку туберкулёзную Sorry У нас пол ккм не привиты,все дети в общественном транспорте ездят, по улицам ходят. Это или какое-то роковое стечение обстоятельств или...были какие-то проблемы со здоровьем ещё Размышляю Может,я и ошибаюсь,но странно очень Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

кстати,вот мнение с форума Котока,где обсуждалась эта тема

Цитата:

А даже если это и так, то просто не делать прививки в наших условиях - мало. Если у родителей сильная туберкулиновая конституция (имеется предрасположенность у туберкулезу, есть умершие от него в роду), ребенок её наследует и при определенном образе жизни и питания вполне может заболеть туберкулезом.
Ведь так просто - с неба эта болезнь не может свалиться.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 11, 2010 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Этим всё и обясняется-конституцией и бэкграундом семьи Внимание! а не привит не привит, на ГВ ни на ГВ, с антибиотами или на шарах с рождения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ок,а вы все,кто деток не прививает,это учитываете? Sorry я вот,например,не в курсе от чего умирали мои сильно давние родственники Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 11, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
Ок,а вы все,кто деток не прививает,это учитываете? Sorry я вот,например,не в курсе от чего умирали мои сильно давние родственники Sorry


Учитываю, мне хватает от чего умерли совсем близкие, уже жесть, даже копать не надо дальних.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 11, 2010 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я, если честно, не знаю что такое туберкулиновая конституция Размышляю

Надо получается насчет каждой прививочной болезни узнать, какая там конституция с предрасположенностью, относимся ли мы к ней... Надо будет нашу конституцию у нашего гомеопата уточнить Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

т.е. достаточно знать 1-2 поколения,не надо копать слишком глубоко? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

DiankaM :
Я, если честно, не знаю что такое туберкулиновая конституция Размышляю



там в скобочках пояснено-есть болеющие и умершие родственники в роду Sorry
Тоже самое с сифилисами,онокозаболеваниями,как я в курсе Sorry (только конституция уже иная)


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Мар 11, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

как раз на днях с НД об этом беседовали - мнение аналогичное, что болеют конкретно туберкулезом и те, и те за милую душу, т.к. главное решающее как раз таки расположенность. Так просто в подъездах он на всех подрят не прыгает Смешно

как я уже, писала, меня однажды странным образом пронесло, значит, хочется верить, что не расположена Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 11, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ну что, женщины, начинаем готовится к отпору Внимание!

Цитата:

После смерти непривитого ребенка на этой неделе, Министерство здравоохранения поручило Латвийского центру инфектологии (LIC) совместно с образовательными учреждениями обеспечить вакцинацию всех детей, а также информировать семейных врачей о новых прививках, чтобы они могли предоставить всеобъемлющую информацию родителям.



LIC поручено подготовить подробную информацию о детских прививках и разработать план действий по информированию семейных врачей о новых вакцинах, включенных в календарь прививок, сообщил представитель Минздрава Оскар Шнейдерс.

Министр здравоохранения Байба Розентале (НП) подчеркивает, что "вакцинация является лучшей профилактикой против опасного инфекционного заболевания, и ее важность не обсуждается". "Поэтому считаю абсурдными ситуации, когда общество начинает беспокоиться о прививках только после того, как происходит трагедия", — сказала министр.

Розентале уверяет, что в вопросах здоровья человека нужно опираться на "медицинские заключения, основанные на глубоких медицинских знаниях и опыте".

Минздрав напоминает, что несмотря на существенное сокращение финансирования отрасли, объем средств на лечение детей практически сохранен на уровне прошлого года. С 1 января в календарь прививок входят вакцины от пневмококковой инфекции, с 1 сентября в него будет включена вакцинация 12-летних девочек от вируса папилломы и с января 2011 года — вакцина против ротавирусной инфекции.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Мар 11, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Olj4ik :

DiankaM :
Я, если честно, не знаю что такое туберкулиновая конституция Размышляю



там в скобочках пояснено-есть болеющие и умершие родственники в роду Sorry
Тоже самое с сифилисами,онокозаболеваниями,как я в курсе Sorry (только конституция уже иная)

Вот тут доктор Коток несколько утрирует, упрощает.Когда Кох открыл возбудитель туберкулеза, гомеопаты создали еще один конституциональный тип- Tubercullinum. Считается, что он соответствует фосфору и калькарея фосфорика. Туберкулину соответствуют люди со светлой кожей, голубоглазые, светлые волосы, высокие, худые, гипостеничны. Умны, но мало активны физически. Они боязливы, меланхоличны, отрешенны от буденного, безразличны, раздражительные, плаксивые , обидчивые, редко могут быть озлобленны, чувствительны к низким температурам, часты простудные заболевания, возможно родственики болевшие туберкулезом. Часть гомеопатов считают туберкулин комбинацией псоры и сикоза. В качестве конституционального реактиватора используют препарат Tubercullinum и Bacillinum.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Мар 11, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Я так и не поняла, они хотят сделать обязательными прививки или просто давить будут?



Последний раз редактировалось: Danielj (Чт Мар 11, 2010 17:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Мар 11, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

и в делфи
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/lic-porucheno-obespechit-vakcinaciyu-vseh-detej.d?id=30516385

раньше - это выглядела как попытка очернить непрививающихся, теперь это выглядит как способ сделать прививки обязательными


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 11, 2010 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Чтобы сделать обязательными, придется менять закон.

Ну посмотрим, что будет. Пока видно, что под это дело только расширяют календарь прививок, и похоже сейчас это должно пройти на волне всеобщего одобрения.
Потому что вспомните, в конце прошлого года по телику сколько выступлений было - и врачи, и вообще общественность была против новых прививок (ветрянка, папиллома).
Сейчас никто не посмеет и заикнуться, и они запроста хоть от насморка пропихнут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 11, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

То что семейным врачам поручили образовывать родителей, меня очень мало волнует, а вот это

Цитата:

Министерство здравоохранения поручило Латвийского центру инфектологии (LIC) совместно с образовательными учреждениями обеспечить вакцинацию всех детей


настораживает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 11, 2010 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Люль, они должны все делать в рамках закона. Это первое и главное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 11, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DiankaM :
Люль, они должны все делать в рамках закона. Это первое и главное.



Например, наша садовская медсестра до нас и знать не знала о существовании правил МК о том, что родители могут отказаться от вакцинации, я уверена что она не одна такая, поэтому я вполне допускаю что будет как было раньше, приходишь домой из школы/сада уже привитый.


Цитата:

Сергей Михалков
[/b]Прививка[/b]

- На прививку! Первый класс!
- Вы слыхали? Это нас!.. -
Я прививки не боюсь:
Если надо - уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и - пошел...

Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.

Я вхожу одним из первых
В медицинский кабинет.
У меня стальные нервы
Или вовсе нервов нет!

Если только кто бы знал бы,
Что билеты на футбол
Я охотно променял бы
На добавочный укол!..

- На прививку! Первый класс!
- Вы слыхали? Это нас!.. -
Почему я встал у стенки?
У меня... дрожат коленки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022