Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Мар 11, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

кошмар если примут Заклеил рот С другой стороны, если примут, и какой-то малыш, не дай Бог конечно, умрёт от прививки, уже на родителей не спишешь всю вину...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Мар 11, 2010 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Danielj :
кошмар если примут Заклеил рот С другой стороны, если примут, и какой-то малыш, не дай Бог конечно, умрёт от прививки, уже на родителей не спишешь всю вину...



бороться с "мафией в белых халатах" сложно, а доказать последствия вообще почти бесполезно - особенно если последствия прививки скажуться в будущем. А списывать вину с себя врачи (безответственные) умеют Злой хохот


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Чт Мар 11, 2010 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас прививка от ТБ сделана еще в роддоме, а сейчас врач предложил сделать тест Манту. К врачу вообще пошли с увеличенными лимфоузлами, садиковская медсестра посоветовала провериться.

Кто может посоветовать толковую статью о Манту? И совместима ли она с гомеопатией? Гуглом пользоваться умею, но хочется именно рекомендаций подкованных мам, а не агитации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Карин,про Манту на Котоке много есть Rock


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=8143&highlight=%EC%E0%ED%F2%F3


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Мар 11, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

vi4e4ka :

no4ka :

Ptichka :
Я -1981 года.


в 81-м точно от оспы уже не прививали


Я 1981 - тоже два рубца (по одному на каждой руке)


девы, у мене 4 !!! рубца: один на правой руке и три на левой
посмотрела в свой потес пасе - ой, чего там только нет Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

так в наши годы ещё делали ревакцинацию от туберкулёза в 14 лет-щас не в курсе,но помню нам делали-у меня был медотвод,а в школе остальных прививали Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 11, 2010 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
в школе остальных прививали Прячусь



нас в медучилище от гепатита В Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

кстати, интересно,но даже при совке были медотводы,а щас совсем нет? Sorry У нас в школе у 3 был, щас я не слышала ни разу,чтобы кому-то давали медотвод-дети стали дико здоровее? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 11, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
кстати, интересно,но даже при совке были медотводы,а щас совсем нет? Sorry У нас в школе у 3 был, щас я не слышала ни разу,чтобы кому-то давали медотвод-дети стали дико здоровее? Sorry



вакцины такие отличные что можно колоть ВСЕМ Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Мар 11, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

о да, видимо это так Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

arira offline arira Сообщение Чт Мар 11, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Ljul4ik :

Olj4ik :
кстати, интересно,но даже при совке были медотводы,а щас совсем нет? Sorry У нас в школе у 3 был, щас я не слышала ни разу,чтобы кому-то давали медотвод-дети стали дико здоровее? Sorry



вакцины такие отличные что можно колоть ВСЕМ Внимание!

Девочки у нас ребенку дали мед отвод реально на пол года , а потом рекомендовали не делать Rock ... типо как хотите .При этом нигде не написали об этом Sorry . Есть официальная политика минздрава и все тут .....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Мар 12, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ольчик, спасибо! Цветок
Для тех, кого интересуют мнения с разных сторон баррикад, вот еще ссылка: http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/
Пока воздержимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 12, 2010 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

arira :
При этом нигде не написали об этом Sorry .



Ну так ап чем и речь, нет официальных медотводов нынче, потому что всё исключительно полезное и качественное Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 12, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Так нам тоже иммунолог говорила (в 2,5 года),что лучше бы нам и дальше их не делать,но официально сказала,что не имеет право такое писать Слёзы Единственное, сказала только,что от дифтерии бы сделать потом на фоне приёма антигистаминов Улыбка Мы,конечно,не будем,но сам факт.
Я вот не верю,что прививки прям стали такими безопасными-может,если бы были официальные медотводы,то ПВО меньше бы было-не кололи бы всем без разбора Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 12, 2010 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а кому колоть тогда? столько аллергичных деток Печально
им же в основном медотводы раньше давали, а теперь аллергия не является противопоказанием

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Мар 12, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

DiankaM :
а кому колоть тогда? столько аллергичных деток Печально
им же в основном медотводы раньше давали, а теперь аллергия не является противопоказанием



теперь уже начинаю верить в теорию всемирного заговора-когда на Котоке прочитала-показалось бредом,но щас задумалась Заклеил рот
Раньше много кому давали медотводы-при всех системных заболеваниях серьёзных, аллергикам не знаю-сама не сталкивалась Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пт Мар 12, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

А кесорята? Раньше у невропатолога на учете должны были находиться до года, а теперь вытаскивают на две денели раньше и вакцинируют по полной.
Бедный малыш, бедные родители...Печально Но и прививка могла спровоцировать болезнь, если у него предрасположенность была.
Мой свекор в детдоме вырос, на помойках питался, в тюрме сидел - всю жизнь здоров как бык(ТТТ) Грипами и простудами вообще не болеют со свекровью. Ходит с железной пластиной в голове, в 70 лет пишет стихи и строит планы на будущее. Вот так!
Если бы такие случаи, как с этим малышом участились, то стоило бы задуматься еще сильнее и то, скорее над профилактикой, нежели над вакцинацией. Тем более, что он провел слишком много времени в больнице. Мог еще подхватить кучу инфекций. Родители, наверное, полностю доверились врачам, а те протянули резину, а теперь повод нашли - невакцинирован.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nansy offline Nansy Сообщение Пт Мар 12, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

Младшая не привита. На последствия БЦЖ насмотрелась на примере племянника. У него воспалился подмышечный лимфоузел, позже - вскрылся. Гной сочился несколько месяцев, стояли на учете. Сейчас ребенку 2 с половиной года. Под мышкой некрасивый звездообразный рубец. Только-только начали делать остальные плановые прививки.
В тубдиспансере сказали, что это далеко не единичный случай. Вот, почему об этом не пишут?
Младшую хотели привить в Страдыня, причем одновременно и гепатит, и БЦЖ. Так делалось всем малышам. Я отказалась, но гепатит вкололи.
В 3 месяца она заболела ветрянкой, поэтому АКДС тоже отложили. Потом подцепили в 5 с половиной месяцев кишечный вирус.
Сейчас ей 7 месяцев, пока только гепатит и привит.
Семейная и не настаивает на прививках, говорит, всегда успеем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 12, 2010 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет случаев опухолей у деток после прививки БЦЖ, в прошлом году кажись по телику показывали и в газетах писали, что каждый год делается н-ное количество операций по этому поводу.
Но резонанса в обществе эти случаи не вызывают. Потому что дается спокойное объяснение: это виновата не вакцина, такое осложнение возникает в случае неправильного введения вакцины. Вводить надо очень тонко, это сложно, не всегда и не у всех получается... Ну сорри... Проблемы в этом никто не видит Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nansy offline Nansy Сообщение Пт Мар 12, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 47
Откуда: Болдерая

DiankaM :
это виновата не вакцина, такое осложнение возникает в случае неправильного введения вакцины. Вводить надо очень тонко, это сложно, не всегда и не у всех получается... Ну сорри... Проблемы в этом никто не видит Заклеил рот



Да? А вот врач в туберкулезной больнице как раз сказала, что это - результат некачественной вакцины, случаев, когда малыши так мучаются очень много. И племяшу повезло. что само прорвало, а не резали. В шоке
Я когда с младшей поступала в Гайлик, врач как узнала, что прививок нет, начала буквально кричать. А на мой вышеописанной случай сказала "подумаешь, лимфоузел воспалился..." В шоке В шоке В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Сб Мар 13, 2010 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Цитата:

Раньше много кому давали медотводы-при всех системных заболеваниях серьёзных, аллергикам не знаю-сама не сталкивалась

сама аллергик при том с рождения Прячусь мама сказала не давали медотвод , направляли к врачам лечить кожу .Как тоолько она приходила в порядок делали прививку Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Мар 13, 2010 02:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

arira :

Цитата:

Раньше много кому давали медотводы-при всех системных заболеваниях серьёзных, аллергикам не знаю-сама не сталкивалась

сама аллергик при том с рождения Прячусь мама сказала не давали медотвод , направляли к врачам лечить кожу .Как тоолько она приходила в порядок делали прививку Да-да



У меня был медотвод от всех прививок из-за аллергии, Хотя аллергия была не страшная, насморк весной при цветении. Когда моя мама, обеспокоенная тем, что как же дочка остается без прививок, пошла поговорить со школьным врачом, та ей сказала "радуйтесь, что у вас есть повод получить медотвод, не нужны ребенку эти прививки". Дело было в 80х.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Мар 17, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

А я рожала в Москве. Прививки в роддоме сделали, не спрашивая у меня. Медотвод сегодня тоже есть. Из-за АД у нас медотвод был ( "Не было бы счастья, да несчастье помогло")

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koluchka offline koluchka Сообщение Пн Мар 29, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Daugavpils

Подтвердили туберкулёз:

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/eksperty-11-mesyachnyj-malysh-umer-ot-tuberkuleza.d?id=30903635


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022