Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

naomica offline naomica Сообщение Вт Мар 09, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

сегодня познакомилась с соседкой
малышу (4 мес.) прививку бцж вкололи в роддоме,а затем еще в поликлинике (типо перепутали) Заклеил рот
2 рубца
сБ по здоровью вроде не отразилось


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pijolite offline pijolite Сообщение Вт Мар 09, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Rjebonochik segodnja nochju umer. Слёзы
Okazivajetsa rebjonochik v bolnice bil uzhe dve nedeli. Vraci ne mogli pontatj chto s rjebjonkom. Dumali chto prostuda.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pijolite offline pijolite Сообщение Вт Мар 09, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Mi ne delali nashej dochurke ni odnoj privivki. Snacala dumali chto otlozhim na god. A seicasj - dazhe ne znaju privivatj ili net.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 09, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

так вам уже год....


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 09, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

naomica :
сегодня познакомилась с соседкой
малышу (4 мес.) прививку бцж вкололи в роддоме,а затем еще в поликлинике (типо перепутали) Заклеил рот
2 рубца
сБ по здоровью вроде не отразилось


ммм...перепутали? а начто существует прививочный паспорт,медкарта,и карта у врачей,где идёт весь учёт прививок и картин здоровья ребёнка,исследований и заключений от других специалистов, и мама,которая следит за всем,что колят её детю Думать!


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Мар 09, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

http://www.tvnet.lv/zinas/latvija/307080-miris_iespejams_ar_tuberkulozi_saslimusais_zidainis


очень жаль малыша, но что-то я чуствую что чем бы он ни болел (анализов то нет ещё), это полюбому будет тбц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Мар 09, 2010 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

да, устроили показуху, тк если б детенок болел чем другим либо нашли б причину, даже не было б по новостям.
СМИ нагло пользуют чужое горе Слёзы



Последний раз редактировалось: Alja_P (Вт Мар 09, 2010 17:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 09, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

исправлено


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008



Последний раз редактировалось: Tiffany (Вт Мар 09, 2010 17:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Мар 09, 2010 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/umer-ne-vakcinirovannyj-rebenok.d?id=30460373


Цитата:

Как пояснил порталу DELFI врач-пульмонолог, обычно прививку от туберкулеза (БЦЖ) делают в родильном отделении на 3-4-й день жизни малыша. Исключение — клинические показание, например, ослабленный иммунитет, или отказ родителей. Прививка БЦЖ не может предотвратить возможного инфицирования туберкулезом, но может помочь предотвратить переход скрытой инфекции в свою активную стадию. Иными словами, цель вакцинации — профилактика туберкулеза, предотвращение тяжелых форм заболевания. Отметим, что сделанная в детстве прививка не является пожизненной гарантией.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

naomica offline naomica Сообщение Вт Мар 09, 2010 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Tiffany :

naomica :
сегодня познакомилась с соседкой
малышу (4 мес.) прививку бцж вкололи в роддоме,а затем еще в поликлинике (типо перепутали) Заклеил рот
2 рубца
сБ по здоровью вроде не отразилось


ммм...перепутали? а начто существует прививочный паспорт,медкарта,и карта у врачей,где идёт весь учёт прививок и картин здоровья ребёнка,исследований и заключений от других специалистов, и мама,которая следит за всем,что колят её детю Думать!


я также была удивлена
девушка рожала в балви- там малыша взяли-унесли,принесли уже с прививкой Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 09, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

naomica :

Tiffany :

naomica :
сегодня познакомилась с соседкой
малышу (4 мес.) прививку бцж вкололи в роддоме,а затем еще в поликлинике (типо перепутали) Заклеил рот
2 рубца
сБ по здоровью вроде не отразилось


ммм...перепутали? а начто существует прививочный паспорт,медкарта,и карта у врачей,где идёт весь учёт прививок и картин здоровья ребёнка,исследований и заключений от других специалистов, и мама,которая следит за всем,что колят её детю Думать!


я также была удивлена
девушка рожала в балви- там малыша взяли-унесли,принесли уже с прививкой Беспокоюсь


Странно .сейчас при такой демократии спрашивают сразу после родов практически,прививки делаем? В первые 12 часов жизни ребёнка колят витамин К,либо в родзале прямо,либо когда приходит сестра мыть и обрабатывать малыша.БЦЖ колят на 3-4 день т.е. перед непосредственной выпиской малыша.Если нет других отклонений то как правило при согласии родителей прививку колят в роддоме мать получает выписку,Potes Pase.а семейному врачу звонят,что из роддома выписан малыш,если она не получает звонок от матери,то сама звонит и спрашивает когда можно прийти осмотреть малыша так сказать патронажный визит.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Мар 09, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Tiffany не, не! странно, я ставила совершенно другую эмоцию, пробую ипсравить, я в шоке!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 09, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Alja_P :
Tiffany не, не! странно, я ставила совершенно другую эмоцию, пробую ипсравить, я в шоке!


понятно Рукопожатие ,
а то я уж думала у меня крыша съехала и смеятся нужно...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Мар 09, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

кстати моей A. сделали прививку от ветрянки, тк к врачу пошла моя мама и доктор сказала, что без данной прививки в сад не возьмут...
я не дикая противница прививок, но от ветрянки делать не собиралась, тк считаю, что в детстве переболеть легче, чем взрослому, а прививка на 10 лет идет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Мар 09, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Умер этот малыш сегодня Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Мар 09, 2010 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Alja_P :
пошла моя мама и доктор сказала, что без данной прививки в сад не возьмут...


Не имеют права! Про эту прививку еще никаких нотейкумсов нет, и даже если были бы - ребенок с отводами имеет право ходить в сад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Мар 09, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А я так и не поняла, сколько ребёнку лет было?



Последний раз редактировалось: Danielj (Вт Мар 09, 2010 21:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 09, 2010 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

11 месяцев Слёзы


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Мар 09, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Alja_P :
да, устроили показуху, тк если б детенок болел чем другим либо нашли б причину, даже не было б по новостям.
СМИ нагло пользуют чужое горе Слёзы



Увы, но дело тут не в сми, они-то как раз обязаны говорить об этом, это чрезвычайный случай. И говорят о таких случаях всегда, умер ли от прививки или от болезни, которой могло бы не быть, если бы прививку делали. Поверьте, люди там не "пользуют нагло", а плачут, пропуская это горе через себя, т.к. сами, по большей части, являются мамами и папами.
Какая же страшная расплата бедным родителям, они ведь искренне верили в свой выбор. Слёзы Слишком жестокий урок.
Пусть Господь упокоит душу младенца и даст родителям силы пережить это самое страшное горе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Мар 09, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

всё таки 11 месяцев, не 11 лет... Очень грустно... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 09, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Danielj :
всё таки 11 месяцев, не 11 лет... Очень грустно... Печально



для родителей это горе и в 11 месяцев и в 11 лет..не дай Бог такое Печально
Так жалко малыша Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Мар 09, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Olj4ik :

Danielj :
всё таки 11 месяцев, не 11 лет... Очень грустно... Печально



для родителей это горе и в 11 месяцев и в 11 лет..не дай Бог такое Печально
Так жалко малыша Печально



про месяцы и годы, это я не к тому написала, что не жалко повзрослее ребёнка, любого конечно жалко Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 10, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Skyhigh :

Alja_P :
да, устроили показуху, тк если б детенок болел чем другим либо нашли б причину, даже не было б по новостям.
СМИ нагло пользуют чужое горе Слёзы



Увы, но дело тут не в сми, они-то как раз обязаны говорить об этом, это чрезвычайный случай. И говорят о таких случаях всегда, умер ли от прививки или от болезни, которой могло бы не быть, если бы прививку делали. Поверьте, люди там не "пользуют нагло", а плачут, пропуская это горе через себя, т.к. сами, по большей части, являются мамами и папами.
Какая же страшная расплата бедным родителям, они ведь искренне верили в свой выбор. Слёзы Слишком жестокий урок.
Пусть Господь упокоит душу младенца и даст родителям силы пережить это самое страшное горе.



Только почему-то в итоге все равно сводится к тому, что виной всему отсутствие прививок. Это уже становится не грустным, а смешным - судить обо всей картине здоровья, иммунитета и причине болезни только по прививкам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 10, 2010 12:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Соболезнования родителям Слёзы
Им сейчас действительно не позавидуешь Печально
А им еще ждать результатов, что там действительно было, было ли виной всему заражение туберкулезом, какая именно форма туберкулеза, могла ли от этой формы защитить прививка... Такое горе, столько мыслей... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Мар 11, 2010 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Цитата:

Только почему-то в итоге все равно сводится к тому, что виной всему отсутствие прививок. Это уже становится не грустным, а смешным - судить обо всей картине здоровья, иммунитета и причине болезни только по прививкам.



нет, не сводится. Идет констатация: непривитый от туберкулеза ребенок умер в больнице; симптомы туберкулеза; состояние на момент поступления было уже тяжелейшим. Я везде читала и слышала именно это.
Если же результат анализа подтвердит туберкулез, то, понятное дело, врачи захотят напомнить родителям о том, что этой смерти не было бы, если бы ребенка привили.
У меня только вопрос, а почему надо было медлить с госпитализацией? Может, родители были изначально против медицинской помощи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022